SsangYong XIV-1 (СсангЙонг ХИВ-1) , 2012, отзыв

2017-12-18   Автор: Алан 2149 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Корейцы из SsangYong представили во Франкфурте свой интересный компактный кроссовер под названием XIV-1. По словам автопроизводителя, такое название получилось из фразы "eXciting user Interface Vehicle", что концентрирует внимание на плотной связи между водителем и автомобилем. Автомобиль оснащён продвинутым интерфейсом, позволяющим с помощью смартфонов и коммуникаторов проверять информацию и контролировать машину через Mobile Auto System. При этом совершенно не обязательно находиться рядом.

Самое главное то, что это не обычный бездумный шоу-кар. XIV-1 - это ранняя стадия новой модели компании в В-сегменте. Как и большинство адекватных людей, мы не являемся фанатами этого бренда, но концепт получился довольно впечатляющим, а если серийная версия будет такая же, то корейцы станут достойными конкурентами в классе компактных кроссоверов. Походив с рулеткой вокруг SsangYong XIV-1, удалось выяснить и его габариты: длина - 4140 мм, ширина - 1830 мм, высота - 1590 мм, колёсная база - 2600 мм.

Если говорить о дизайне, то стоить упомянуть, что создатели вдохновлялись яхтами, имея в виду лёгкость передвижения, манёвренность и скорость. Ощущение открытого пространства даёт большая площадь остекления концепта. Так, на нём отсутствуют центральные стойки, а панорамная крыша имеет необычную конструкцию - она не соединена ни с одной стойкой. Внутри всё следует последним тенденциям автомобильного дизайна: большая сенсорная панель (даже две), футуристический щиток приборов, алюминиевые вставки и диодная контурная подсветка. Все четыре кресла в салоне стоят отдельно друг от друга по простой причине - они могут вращаться на 3600.

Что може украсить участок возле собственного дома лучше, чем газоны? Компания "Магия сада" с радостью поможет вам в этом. Весь проект дизайна участка можно заказать у них, включая ландшафтные работы, а после завершения - и стрижку кустов и газонов.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки