Renault Fluence (Рено Флюенс) Рено Флюенс (2.0 л, 2010 г.в.), отзыв

2017-10-11   Автор: Сергей 3065 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 г.в.) Объем двигателя: Рено Флюенс (2.0 л

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Я почти три года являюсь владельцем renault fluence, но когда есть время, все равно читаю отзывы о нем, что-то узнаю, что-то подсказываю. Вот и на этом ресурсе хочу оставить свое впечатление.

Любовь к французским автомобилям у меня началась после Renault Laguna. Очень комфортный автомобиль с мягкой подвеской и отличной сборкой. Владел им 4 года, и завелся в нем всего один сверчок – в водительском сидении. После него был Accord – угнали (((. С тех пор я задумался об неугоняемом автомобиле, с просторным салоном, 2-литровым мотором, большим багажником, приятной внешностью и комфортом. Им стал Флюенс, благодаря оптимальному соотношению цены и качества.


Про Рено Флюенс 2.0 отзывы владельцев не редко жалуются на его «косяки». Скажу, что некоторые жалобы необоснованны, но некоторые имеются и просто раздражают. О них немного и расскажу. Ведь хорошее быстро забывается, а плохое сверлит твое внимание всегда.

Ужасная защита подкапотного пространства. Моторный отсек полностью загрязняется или запыляется, на мойке приходится мыть и его. Летом не страшно, а осенью-весной, хватает двух недель, чтобы с первого раза не узнать аккумулятор. Буквально недавно, мне посоветовали на форуме приклеить туда уплотнитель от Жигулей. Помогло!

Музыкальная система работает и играет фуфлыжно. Полностью заменил на Pioneer. Сидение с короткой подушкой. Если долго едешь, висячие ляжки начинают ныть. Не понравилась педаль газа – очень чувствительная. К этим рывкам до сих пор не привык и пассажиры возмущаются.

Еще меня убивает крепление багажника Рено Fluence. Дуги широкие и упираются в багаж это одно, так еще идут палки в смазке, которые их держат! Вещи об них, естественно пачкаются. Однозначно самое неудачное инженерное решение в этом авто.

Вариатор работает хорошо, расход от 11 до 14 л на 100 км, на расе 6,7 л, и это с работающим климатом.

Все остальное – одни плюсы. Перечислять их не буду, о них и так уже все сказано. В качестве альтернативы 2011 fluence, за такие деньги ничего не вижу. Перед тем как выбрать Рено, прокатитесь на нем, а потом на других!

Рено Флюенс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки