Renault Fluence (Рено Флюенс) Renault Fluence (1.6 л, 2010 г.в.), отзыв

2017-08-06   Автор: Станислав 3503 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 г.в.) Объем двигателя: Renault Fluence (1.6 л

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2010 году стал вопрос о более вместительном седане, чем моя Mazda 3. Требования были такие:
- не китаец;
- новый;
- просторный салон;
- вместительный багажник.

После мучений с выбором, цель была определена. Ею стал Renault Fluence. Модель была новой, механическая коробка и все вышеперечисленное меня устраивало. На тесте был с АКПП – не такой резвый как на механике. Продал я любимую Мазду и купил француза, турецкой сборки.

На сегодня пробег на счетчике 64 000 км. С уверенностью скажу, что машина удачная, хотя до покупки сомневался на счет турецкой сборки. Из поломок было следующее:

- покрылся пузырьками значок Рено;
- два раза менял лампочки в передних фарах;
- заменили подшипники в передней подвеске.

Теперь о салоне Reno Fluence. В нем много места. Со своими 187 см я спокойно сажусь у себя за спиной. Окна задних дверей имеют шторки. Эргономика очень продуманна, все на расстоянии вытянутой руки. Штатная аудиосистема звучит нормально, есть пульт под рулем. Оптимально работает климатическая установка – выбрал soft, и тебе не жарко и не холодно. Качество сборки салона не подкачало, сверчков нет до сих пор.

Шумоизолеция отличная, до 110 км/ч 1.6-литрового мотора и не слышно. Рено Флюенс 1.6 механика отзывы это подтверждают. Обзорность великолепная, стойки не мешают. Датчики света и дождя вовремя включаются и «не вмешиваются» по пустякам. Только на мокрый снег, дворники почему-то не реагируют, включаю их сам.

Багажник огромный. В него влезает детская коляска, куча сумок, две 20 л канистры, в общем, если правильно уложить поместится много чего.

Двигатель сначала казался слабеньким, но сейчас привык и много от него не требую. Подвеска на ямах не пробивается. Она мягче, чем на бывшей «тройке». На 110 км/ч Флуенс идет как по рельсам. Максимально разгонялся на 2010 fluence до 187 км/ч, дальше побоялся.
Расход по городу - 9 л, на трассе 7,8 л. Но это кто как ездит.

Вот такой у меня автомобиль. Сейчас выпускается уже рестайлинговая версия, ну а кто хочет предыдущую модель, надеюсь, мой отзыв помог.

Renault Fluence


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки