Opel Astra OPC (Опель Астра ОРС) 2.0, 2012, отзыв

2013-05-17   Автор: Константин 3573 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Увидел этот незабываемый автомобиль и решил оставить отзыв. Был летом у друга в Сочах, и у него одна из машин в гараже опель астра opc 2012 года выпуска. И на ней мне довелось покататься не один день.

Перед тем как сесть за руль, товарищ предупредил, что здесь 280 л.с. и 400 Н/м крутящего момента! Еще у нее адаптивные амортизаторы, 3 режима работы подвески: ОРС, Standard, Sport. Причем, в первом, подсветка приборов краснеет и машина превращается в стрелу. Рулевое управление, отклик педали газа – да здесь все идеально для разгона и прохождения крутых поворотов!

Сидения opel astra opc удобные, в виде ковшей, с девятью настройками. Сзади глянул – места очень мало.

За городом до «сотни» я разогнался за 6 секунд. Вроде и не так быстро для легкого горячего хэтча, но эмоции просто переполняют. Хотя первые две передачи не впечатляют. На первой, до 50 км/ч, едешь в припрыжку, вторая – до 100 не дотягивает. Ходы коробки передач для меня показались великоваты, я еще и тупил – часто не мог попасть в 3-ю. Забегая вперед, скажу, что приехав домой я навел справки в интернете про opel astra отзывы экспертов, они тоже возмущались этой «коробкой».

Взрывной азарт машины начинается не с самых низов, но перевалив за «сотню», двигатель все компенсирует. Жду поворота, заезжаю в левую дугу и… мля, автобус спряталась за левой стойкой! Фух. Эх, оказаться бы на треке, где нет встречных – и дать ей просраться.

В поворотах подвеска держит цепко. Тормоза Brembo выполняют свои функции на отлично. Ну что еще добавить – OPC для тех, кто хочет выделить себя среди масс, пронестись, вскружить голову. Стоит, сц***о дорого, ну а так очень даже ничего. Я после нее сел на свой Лансер, как на Москвича)))

Отзыв о Опель Астра ОРС 2.0 2013 г.в. оставил: Владимир из Санкт-Петербурга

тест Opel Astra OPC 2013

Opel Astra OPC 2012 - разгон с 0 до 240 на спидометре

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки