Ниссан Кашкай +2 (Nissan Qashqai+2) 1.6, 2013, отзыв

2017-11-18   Автор: Александр 4785 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Совсем недавно и я пользовался отзывами при поиске автомобиля. В салоне и на официальном сайте рассказывают одно, а эксплуатация в жизни оборачивается по другому, и это нужно учитывать!

Езжу 5 лет на Рено Меган. Городок у нас небольшой, много заплаток на дорогах, зимой не всегда успевают расчистить, да и лопатой орудовать надоело, когда за ночь снега вокруг машины нападает. Тут я и задумался о кроссовере. И не простом, а 7-местном! Вариантов было немного, поэтому взял базовый Ниссан Кашкай 2 2013 с «механикой».

Впечатления неоднозначные. Внешность мне нравится – все просто и надежно. Свесы короткие, клиренс больше 20 см и на избушку на курячьих ножках не похож. Внутри довольно неплохой пластик, не вонял. Интерьер мне не очень нравится. Даже подсветка кнопок экономная. Пол зачем-то подсвечивается. В отличие от корейцев-однокласников, салон скучноват. Но я не за этим его покупал. С расходом топлива Nissan Qashqai 2 обманули – пока получается 9 л, хотя можно сослаться на обкатку.

Кресла неудобные, сижу, как сутулюсь, поясница болтается. Ручка двери и стеклоподъемники какие-то маленькие. Хотя жена ездит – ее все устраивает. Работают стеклоподъемники шумно, правый передний начал поскрипывать. Шумоизоляция на 3+, хотя на дорестайлинговых, говорят, была еще хуже. Музыкальная система отвратительная. 6-динамиков звучит неважно. Про Кашкай 2 отзывы владельцев об этом всегда говорят.

Подвеска его достаточно мягкая. Латки и небольшие ямы проглатывает легко. Клиренс позволяет съездить без опаски на дачу. А вот мотор 1.6 - слабенький. До 120 разгоняет неплохо, затем динамика пропадает. МКПП переключается четко, без хрустов.

При работающем моторе нельзя отключить огни! Раздражает. Фары «умываются» по своему графику, повлиять нельзя, думаю отключить, а то омывайки не напасешься. Пищит не пристегнутый ремень.

Хоть привод только передний, по раскисшей дороге проходимость нормальная. На дороге устойчивый. Руль не информативный, но вполне острый. Одним словом – авто по своим деньгам – не больше, не меньше!

Отзыв о Nissan Qashqai+2, 1.6, 2013 г.в. оставил: Александр из города Ангарск.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки