Ниссан Кашкай +2 (Nissan Qashqai+2) 2.0, 2011, отзыв

2013-04-02   Автор: Станислав 3625 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую читателей данного ресурса!

На одометре моего Ниссан Кашкай 2 уже 42000 км и я, наконец, решил выложить свой отзыв. Это самая обновленная версия 2011 года с 2-литровым двиглом, полным приводом, вариатором и 7-ю сидениями.

Вообще с вариатором ездить интересно, хотя долго не мог привыкнуть. Искал паркетник с автоматом, полным приводом, большим багажником, а тут 7-местная версия, собран под Британским флагом… Подумал, и решил взять. Хотя до этого думал брать Х-Trail. У него багажник больше, но и стоит он дороже.

Ждал свой Qashqai 2 два месяца. Из допов: парктроники, защита картера и сигналка. Уже не в салоне купил дефлекторы, коврики, чехлы, сделал тонировку задней части, и «липучку» с литьем на зиму. Комплектацию перечислять не буду, ее можно прочитать в тех.характеристике.

Первая неисправность на 12000 км – дребезжание под днищем – оторвалась теплозащита (300 руб. делов). На 15000 км – ТО1 – расходники и замена по гарантии потекшего заднего левого амортизатора. На следующее лето поехали семьей в Крым (3100 км). Результат – перегоревшая лампочка и пробитое колесо. ТО2 – расходники + свечи и томозуха. Без гарантии: замена втулок стабилизатора (менял и не у дилера, а то дорого).

Расход 95-го зимой - 15 л, что превышает паспортные. Летом не больше 12. Кашкай 2 отзывы часто фиксируют эти отклонения. За то на 110 – 8 л.

Это не внедорожник, поэтому с вариатором в грязь соваться не стоит. Бордюры, нечищеные дворы, можно игнорировать. На нем себя чувствую чуть уверенный, чем на легковушке. Постоянный привод активен до 40 км/ч. Подвеска жестковата, но по неровностям едешь без дискомфорта. Поперечные выбоины сильно лупят по кузову.

141 л.с. достаточно для обгона и неплохой динамики. Если авто не загружено, можно сделать кик-даун. Понижайку использую при подъеме в гору или глубоких ямах. Вариатор разгоняет Nissan Qashqai 2, как на одном дыхании, но 2 секунды думает во время старта.

Обзорность отличная, передние стойки, если не брать дефлекторы, небольшие. В дождь стекла быстро не пачкаются. Паркуюсь по большим зеркалам, в темное время использую парктроники. Фары и противотуманки - без нареканий.

Багажника для семейного отдыха не хватает. Думаю о боксе на крыше. Салон быстро царапается, поэтому крупногабариты лучше не перевозить.

Вывод: этот паркетник рациональный. Удобный, быстрый, высокий. После него на седане ездить не хочется.

Ниссан Кашкай 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки