Ниссан Кашкай +2 (Nissan Qashqai+2) 2.0, 2012, отзыв

2013-10-17   Автор: Михаил 3743 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вспоминаю себя, как искал ценную информацию перед покупкой авто в отзывах. Вот, решил помочь теперь и своим. По разным причинам надумал пересесть с Kia Cerato на кроссовер. Им оказался Кашкай 2. Взял в полной комплектации, с вариатором, 2-литровиком, 2-х зонным климатом, музыкой Bose, панорамной крышей и т.д.

Салон без изысканности, обычный пластик и а-ля кожа на сидениях. Посадка удобная и высокая. В передних дверях большие карманы и есть держатели бутылок. Места достаточно и на втором ряду. Трое взрослых коленями в спинки сидений не упираются.

На третьем ряду, разумеется, тесно, хотя 200 км без утомления проедет и взрослый. В таком варианте объема для багажа почти не остается. 2-й рад выдвигается, складывается пропорционально (60:40, 40:20:40). Ровный пол позволяет спокойно переночевать вдвоем. В откидном подлокотнике Qashqai 2 розетка и подстаканники. «Музыка» Bose полный отстой. Плохо, что нет эл.обогрева лобового стекла. Шумка средняя. Из-за положения вариатора нет места для мелочевки. Впереди только одна розетка.

Теперь о моих придирках. Нет блокировки всех дверей из нутрии. Хоть есть внешняя, и замки от детей. Магнитола не читает DVD. CD читает, но считывает долго. В USB флешка часто зависает и ее приходится высовывать и засовывать. При включении зажигания, магнитола всегда выбирает первую песню из первой папки. Почитал про Ниссан Кашкай 2 отзывы, где нашел лечение: поочередно выключением: MIX (если включен), магнитолу и только потом зажигание.

Если захочется высоко сидеть, головой упрешься в потолок. Это я о своих 185 см. Тоже самое касается и второго ряда. «Давит» пространство между головой и лобовым стеклом. Тормоза отличные, но ход педали длинный. Свистеть колодки начали почти сразу. Шумка колесных арок отвратительная. Если включена циркуляция воздуха, стекла в салоне запотевают медленно. Печка греет хорошо, но салон греется долго. Обогрев руля не предусмотрен даже в опциях. Руль многооборотистый и почти не информативный. В багажнике нет креплений для груза – бардак постоянно. Про Qashqai 2 отзывы часто на этот недочет жалуются. При морозах появляются «блуждающие сверчки», потом проходят. Поскрипывают стеклоподъемники. Багажник открывается иногда со скрипом.

А так, скромный бюджетный кроссовер и достаточно комфортный. Угонщикам не интересен, о чем свидетельствует размер страховки. Ставлю под подъездом и не парюсь.

Ниссан Кашкай 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки