Отзыв о Nissan Pulsar (Ниссан Пульсар) 1.5, 2000, отзыв

2015-07-19   Автор: Ильяс 4913 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сразу скажу, что опыт управления автомобилями, а также опыт ремонта и т.д. у меня большой. Даже на мотоциклах доводилось покататься. Покатавшись около четырех лет на шестерке, решил, что пора покупать серьезный автомобиль. Хотел взять девятку, но решил присмотреться в сторону иномарок. Тут же появилась первая проблема. В родном Кемерово вторичный транспорт купить очень тяжело. А все б/п стоят настолько дорого, что проще взять новое. Был второй вариант, пригнать из Владивостока. Однако, и тут я не уложился бы в двести тысяч, поэтому этот вариант тоже отпал. Читал про ниссан пульсар отзывы владельцев и как-то запомнил для себя этот автомобиль. Немного подумав, решил взять батю, двух друзей и махнуть в Новосибирск. Все-таки город миллионный, подержанных машин много. Пробыли мы там всего около двенадцати часов, просмотрели кучу машин, и все-таки приобрел nissan pulsar. Купил, кстати, за сто восемьдесят пять тысяч. Остальные пятнадцать оставил на возможные доделки, все-таки машина не новая.

Салон сразу же понравился. Приятный, с хорошим обзором. Руль и сидение корректируются по высоте. И, самое, главное просторный. Даже для людей с ростом за два метра. Разогнаться удалось максимально до ста сорока километров. Похоже, это её предел. Больше не разогнаться, особенно если ехать ни одному. Когда обороты повышаются, двигатель начинает громко шуметь, но к этому быстро привыкаешь. Руль очень легкий, поэтому выполнять маневры на нем сплошное удовольствие, а вот зимой управлять намного сложнее. К этому нужно быть готовым заранее.

Антиблокировочная система работает безупречно, но к ней надо привыкать. Как и к автоматической коробке передач. Тем, кто ни разу не ездил на машинах, оборудованных ими, следует сначала привыкнуть, правда, на это уйдет немного времени, привычка появляется за короткий срок. Очень доволен просветом. Летом не возникает вообще никаких проблем, запаса хватает, чтобы не царапать днищем поверхность дороги. Зимой, так как зимы у нас с большим количеством осадков, дном периодически цепляю, но по сравнению с остальными машинами, разница чувствуется.

Поведение машины на трассе заслуживает отдельных теплых слов. Даже, если едешь с тремя пассажирами, ведет себя авто безупречно. Печка средней мощности. Замерзнуть, конечно, не даст, но и ничего сверх не ждите. Фары также крепкие середнячки. Что еще хорошо, так это то, что нет недостатка в запчастях. Купить их можно где угодно и в каких угодно количествах. Цены, правда, выше, но это объяснимо. Правда, очень быстро летят стойки. Начинают издавать разные неприятные громкие звуки. Как оказалось, проблемы была в подшипниках. Двигатель и коробка передач надежны, к ним нареканий нет. Заводская аудиосистема очень неплохая, правда, слегка устаревшая. Если хотите слушать диски, придется менять. Смена магнитолы удобная и много времени не займет. Противотуманки в комплект не входят. Приходится докупать, но стоимость не слишком высока.

Если резюмировать, то машина однозначно стоит всех вложенных денег. В своем классе авто занимает передовые позиции. И совет напоследок, покупайте машину с минимальным движков в 1,5 литра.

Nissan Pulsar

Краш тест Nissan Pulsar

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки