Лада Х РЕЙ (Lada XRay) 1.6, 2016, отзыв

2017-06-22   Автор: Юрий 8891 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Месяц назад оформил покупку и катаюсь на этом авто. Впечатлений хватает, в т.ч. и негативных. Комплектация top prestige с 110 л.с. Машин с «автоматом» у дилера не было, да и с ним lada xray купить я бы не рискнул. Дизайн гармоничный, но это не тот концепт, которого мы ждали. На дороге в меру резвый и неплохой в управлении. Понравилось, что авто идет с имобилайзером, брызговиками и резиной пирелли.

Уплотнители дверей неважные, один уже порвался при открытии двери. Чтобы этого не случилось, смазывайте их раз в 3 недели силиконовой смазкой. Вентиляция салона плохая, в сырую погоду от запотевших стекол даже открытие окон плохо помогает.

При пробеге от 80 км начала шумно работать МКПП. Не дожидаясь ТО, поменял в ней масло и пока без замечаний. По очереди уже перегорели 2 лампы ближнего света. Решил заменить сам, провозился долго. Качество ЛКП хреновое. Порекомендовали специалисты на 60000 км поменять наконечники и рулевые тяги, тогда к рулевому лада хрей 2016 претензий не будет.

Теперь о хорошем. Двигатель неслабый, обгоны на 95 км/ч даются хорошо, даже без переключения на нижнюю передачу. 120 км/ч достигаются быстро. При моем агрессивном вождении крены умеренные. Если поставить на нейтралку и ручник и выключить зажигание, мотор будет работать. Чтобы заглушить, нужно нажать на педаль тормоза и снять с ручника. Не удивляйтесь – это программная особенность, чтобы при автозапуске машина «не поцеловалась».

Шумка хорошая. Заднее зеркало с режимами день и ночь. Опускаешь в низ – появляется прозрачное стекло, вверх – ночью стекло затемненное, что очень удобно. В задних арках стоят войлочные локеры. Читал на lada xray отзывы, так на их отрыв жалуются единицы. В педальной области мне не тесно, хотя их близость друг от друга иногда ругают. Изначально проклинал навигатор, требующий вводить адреса латинскими. Методом тыка нашел «язык по умолчанию» и выставил русские буквы. Бортовой компьютер на рейе не продуман, смотреть некуда.

В принципе нормальный автомобиль в наши времена. Главное меня и близких радует!

Отзыв о ладо х рей, 1.6, 2016 г.в. оставил: Юрий из города Липецк.

Лада X-Ray тест драйв видео

Лада Хрей тест драйв видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки