Лада Х РЕЙ (Lada XRay) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-04   Автор: Сергей 13665 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Lada xray, 1.6, 2017

Сегодня часто ругают новые отечественные авто. Мол, проходят годы, а собирать мы так и не научились. Из-за этого покупатели часто отдают предпочтения китайским аналогам. Я к их числу не отношусь, был ВАЗ 2112 и приора. В этом году взял лада х рей 2017 в максимальной комплектации. Понравилась его внешность. Наконец появились хоть какие-то изменения в экстерьере - рефленые бока и Х-образная морда.

Комплектация неплохая, но уступает катайцам. Мотор со 106 л.с. со всякими датчиками, есть камера ЗВ, кондер, противотуманки, газовые упоры для капота, накладка на порог багажника, тонировка. На сегодня машиной доволен. По характеру он отличается от других представителей по цеху. По проходимости и приличному клиренсу этот хэчбек близок кроссоверу. Свет хороший, ничего не доделывал.

Салон у lada xray 2017 не тесный, дискомфорта для четверых нет. Родная музыка с 6 динамики устраивает, громкость хорошая, но низов не хватает. Можно подключать флешку, но алгоритм папок мудреный. Зеркала с эл.регулировкой и подогревом зиму проработали на отлично. Шумка нормальная, мотора почти не слышно. Работающий кондиционер на работу двигателя не влияет. Колесные арки, пол и двери лучше доделать. Пластик бюджетный, но не вонял. Переключатель стеклоочистителя на 4 режима – мелочь, а приятно. То же самое касается света при открытии багажника.

Управление лада х рей 2017 года: дорогу до 130 км/ч держит хорошо, но руль нужно крепко держать, боится встречных фур и бокового ветра. Подвеска жестковата, в повороты входит четко. На отбой стойки не стучат. Сцепление не мягкое, в самый раз. Коробка с короткими ходами.

Есть у него и свои минусы. Дверь не закрытая до конца остается незаметной при постановке на сигналку. Нет сигнала, когда ключ в замке, а водительская дверь открыта. На тех станции пришлось переделывать, чтобы стеклоподъемники поднимались при выключенном зажигании. Нет датчика температуры двигателя. Багажник весь пластиковый, обклеивал ворсинистым материалом.

Не обошли меня его болезни. Сначала появились непонятные скрипы в передней подвеске. Посмотрел лада х рей отзывы владельцев 2017 проблема известная и дилер от нее морозится. Повез и я показывать: подняли на подъемник, помяли сайленты, осмотрели подвеску – все нормально. Это по причине «хер его знает». Максимум, чего добился, это смазали там все, но спустя 800 км звук вернулся.

Были и мелкие косяки. На 1500 км в салоне завоняло паленым маслом. Поездил 300 км не прошло, показал официалам. Потекло из-под клапанной крышки, 4-й колодец был весь залит. Бесплатно проклеили и больше беспокоило.

Задняя защита арок у lada xray 2017 года не полностью закрывает арку. Снял локеры, вымыл грязь, арки промазал мастикой, на локеры закрепил виброматы и поставил обратно. Работает неплохо!

В целом машиной доволен, а выше упомянутые минусы не критичны.

плюсы
  • Дизайн
  • Неплохая комплектация
  • Уютный салон
  • Неплохая динамика

минусы
  • Маленький и непродуманный багажный отсек
  • Скрипит подвеска

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки