Лада Х РЕЙ (Lada XRay) 1.8, 2017, отзыв

2017-07-04   Автор: Иван 18557 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 1

Технические характеристики

Отзыв владельца

Lada xray 2017, 1.8

Добрый день! Прошел месяц с момента покупки «икса». О нем не мечтал, так уж сложилось. Зашел в салон, посидел в авто, прикинул цену. После долго читал лада х рей 2017 отзывы, обошел салоны и посмотрел, что можно взять за 800 т.р. Солярис и рио – мелкий, хрупкие и стоят дороже. В салоне polo – 90-е годы. Столько переплачивать за пару лишних опций не захотел. Решил вернуться к ВАЗ с 1.8 и АМТ.

В интернете насчет этой коробки много споров (что с диском сцепления бывают проблемы, не учитываем, с осени 2016 г. начали ставить усовершенствованный).

Сегодня пробег 4500 км, на обкатке больше 3000 об. не превышал. Мотор тихо шепчет, после прогрева его и неслышно. Динамика неплохая, есть небольшой запас для обгона даже на 95 км/ч. Машинка легкая, ущербным в потоке себя не чувствуешь. Здесь уже начинаешь понимать, что lada xray 2017 цена оправданная. Тормоза надежные, уверенно схватывают. Впечатления у каждого будут свои. Мотор с коробкой связывается через муфту сцепления, поэтому сочетаются они жестко, не так как с гидротрансформатором, который сглаживает их работу. Этой муфтой управляет компьютер, поэтому мне пришлось адаптироваться к ее работе, а не наоборот. Когда впервые вез из салона, она тупила, как могла. На трассе – без проблем. За пару недель разобрался.

Если давить на газ в начале движения как меланхолик, то на повышенную передачу перейдет на 1900 об/мин, затем обрыв и новая передача с 1400 об. и переключения на 2000 об. Так вот носом и клюешь.

Второй способ – со старта работать активней газом. Вот это форсаж! Да у нас другой автомобиль! Первое переключение на 3000 оборотах, коробка держит, пока новая лада х рей 2017 не наберет ход. Переключения менее 1 с. В таком режиме и езжу. Если на подъеме держать 3000 об. – на повышенную не переключит. Помощник при трогании на гору – держит 3 сек. тормоз, потом отпускает.

Еще впечатления. Шумка и музыка неожиданно достойные. Обзор нормальный, но передние стойки многое прячут, от чего приходится чаще крутить головой. Датчик дождя адекватный, щетки без скрипов работают, частят хорошо, даже не ожидал. Климат холодит хорошо. Руль пустоват, на прямой авто устойчивое, крены минимальны.

Пока о покупке не жалею!

плюсы
  • Цена
  • Динамика
  • Коробка

минусы
  • Смотря как посмотреть

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки