Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2016, отзыв

2017-07-21   Автор: Кирилл 5021 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Гранта седан 2016, 1.6

За 19 месяцев на одометре накрутил 25000 км, самое время поделиться впечатлениями о lada granta седан, купленной у ОД. Пересел на нее с киа рио 2008, до этого был vw golf 2005. Выбор пал неслучайно, читал и анализировал форумы, спрашивал мнение знакомых автослесарей. На вид почти иномарка и клиренс большой, что было очень важно.

Сейчас впечатления противоречивые. Когда пересаживаешься даже с такой иномарки как рио. Прежде всего, это табуретка, где нет комфорта. Сидения даже не смогли нормальные сделать! Ноги постоянно полусогнутые, регулировок за рулем мало. Ж*па постоянно мокрая, подушка жесткая, скользишь на ней в поворотах. Это же как нужно не любить свой народ, чтобы такие авто выпускать а, господа инженеры? После зимы на крыше возле лобовухи появились жучки. Нашел отзывы лада гранта седан 2016, которые этот косяк и у себя фиксируют. Чтобы этого избежать, затяните этот участок пленкой.

МКПП - это просто БЕДА! Слышно буквально все, что внутри происходит. Шестерни постоянно дразнят своим скрежетом, ничего с этим не придумали и на ТО.

Боковые стекла в районе зеркал сильно поцарапались. Страшно подумать, что будет через 3 года. Заехал предъявить претензию дилеру, на что получил ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ: у вас же климат стоит, не открывайте окна.

В водительской двери изначально был дребезг. Я снял обшивку, все затянуто, ничего не нашел, так и ездил. На ТО хороший мастер попался, оказывается, плата сигналки дребезжала – докрутил ее и заделал изолятором.

Потрепала лада гранта 2016 мне нервы – подвела катушка зажигания одного цилиндра. Мастера решили, что залито водой ЭБУ, это извечная проблема гранты. Посмотрели, а он чистый. Видимых причин не было, стали меняли предохранители, еще что-то меняли, но нашли. Причина поломки – брак, трещина пластикового элемента катушки, в нее и попала вода. Сделали по гарантии, даже за эвакуатор не платил.

Заодно поинтересовался у мастера насчет устранения течи ЭБУ. На форумах рекомендуют залить у щитка пучок проводов резиновой смесью permatex from a-seal. На что ответили, если бы я приехал к ним с такой «защитой», сразу лишился бы гарантии.

Есть у lada granta 2016 и за что порадоваться. Конечно это подвеска! Она всеядная, и нешумная. Мотор 106 л.с. работает тихо, обороты не пляшут.

плюсы
  • Подвеска
  • Мотор

минусы
  • Жесткие сидения
  • МКПП
  • Поцарапались боковые стекла
  • Надежность в целом
  • Заливает ЭБУ

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки