Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2014, отзыв

2016-10-07   Автор: Валентин 4475 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Это мой первый новый автомобиль. Прошло 8 месяцев как его купил. До покупки читал много отзывов, и вот теперь решил отобразить свои наблюдения.

А купить лада гранта с АКПП посоветовал знакомый, у которого она больше года. Комплектация norma (abs, 2 подушки, приоровский мотор, эур).

Работает автомобиль тихо, переключает передачи незаметно. При мгновенном ускорении на 90 км/ч с обгонами проблем нет. В режиме D чувствуются вибрации (если не двигаться). У коробки есть ограничение передач – до третьей (O/D). При средней скорости 85-ти - 6,5 л, и 9,7 л по городу.

В отпуск к морю взяли lada granta седан, заодно посмотреть, как он себя поведет в жарком климате Кавказа. В салоне четверо взрослых и 250 кг багажа. Пробки, серпантины, было все. За эту поездку расход был 7,2 л. Даже груженым «автомат» хорошо разгоняет, и с обгонами проблем нет. Перегрева не было. Отмечу вместительный салон и большой багажник. Клиренс хороший, пролезь можно везде.

Минусы
4 варианта обдувом воздуха – даже если поставить «на себя» на первой скорости хорошенько дует в лицо. АКПП переключает на 4-юна 50 км/ч, а лучше бы на 70-ти. Обороты в городском потоке лада гранта седан имеет низкие, потому мотору тяжело крутить коробку, немного ощутима вибрация. На КПП на холостых тоже чувствуется вибрация. Вибрирует и выхлопная система. Эта машина не для гонок. После 120-ти управление начинает шалить.

Салон тоже отнесу к недостаткам. Материал в основном плотный и дешевый. Уже появились сверчки, но это одна из составляющих в отечественном автомобиле. С этим согласны и другие про lada granta отзывы, что я читал. Передние сидения неудобные, в поворотах соскальзываешь. Подушка тоже неудобная, ноги в долгой поездке устают.

Автомобиль нормальный, но не более. За эту цену ждать от нее чего-то отличного, не стоит.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки