Kia Soul (Киа Соул) 1.6, 2016, отзыв

2017-05-30   Автор: Андрей 5941 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Soul, 1.6, 2016

Нравятся мне автомобили кубической формы. Стаж вождения небольшой, в качестве первого был kia rio на ручку. Кроме вариантов не рассматривал, мне он еще нравился во 2-м поколении. Когда вышел рестайлинг киа соул 2016 года со свежим дизайном, нужная сумма была накоплена, и я с радостью расстался с ria. Попробовал с мотором 1.6 GDI 132 л.с. и АКПП, очень понравилась, качество салона близок к премиальному. Качество сборки и мягкий пластик радует, тем более корейская сборка!

Выехал из салона на нем в апреле 2016 г. Первые 2000 км динамика напрягала, после 110 ускоряться не хотел, а расход был 10 л/100 км. Это совсем не тот автомобиль, что был на тест-драйве. Затем АКПП адаптировалась к моей манере езды, мотор разработался, появилась динамика, расход упал до 8,1-8,5 л. В него можно заливать АИ-92. На трассе 150 ехал непринужденно.

Динамика kia soul 2016 до 100 отличная, звук мотора приятнвй. Руль легковат, любителям четкой обратной связи может разочаровать. Но такая особенность подобает автомобилям, выстреливающим до сотни за 7 с. А у меня была цель взять городской и комфортный автомобиль, а не «горячий хэтч». Кстати, есть его версия GT. С набором скорости руль тяжелеет. Также у него 3 режима работы. Езжу в спорт-режиме.

Он невероятно практичный. Габариты компактные, габариты четко чувствуются, подойдет неопытным водителям. Клиренс 16 см, на ямах и перед бордюрами не паришься. Салон просторный, багажник скромный, и погрузочная высота высокая. На задний ряд вмещается 3 взрослый и им не очень тесно. Посадка высокая, с обзором проблем нет. У меня мультимедиа с 8-дюймовым экраном, но свои функции выполняет хорошо. Смотрел в младшей комплектации с 4,3-дюймовым – графика ужасная, о чем предупреждают киа соул 2016 отзывы в интернете. Панорамная крыша с эл. сдвижной шторкой делает салон еще больше. Безключевой климат и круиз тоже отрабатывают вложенные деньги.

Недостатки
Как можно вставлять парктроники не в цвет бампера? Подлокотники в дверях узкие. Стекла с дожимами только передние. Центральные воздуховоды не закрываются. С колесами R17 ощутимо козлит «на волнах».

Вывод
Идеальных авто за такие деньги не найти. Я лично доволен. Для города и небольшой семьи авто удобно, в обслуживании приемлемо.

плюсы
  • Неповторимый дизайн
  • Просторный салон
  • Бодро едет
  • Хорошая проходимость

минусы
  • Экономия в салоне на мелочах
  • Жесткая подвеска
  • Маленький багажник

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки