Kia Cerato Koup (Киа Серато Купе) 2.0, 2012, отзыв

2017-06-07   Автор: Виктор 5395 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем владельцем купешек, а также тем, кто рассматривает вопрос о покупке. Хочу поделиться своим мнением об этом автомобиле.

Я приобрел свой kia cerato koup совсем новым из салона. При покупке установил как обычно защиту картера, получил в подарок коврики и уехал. Первые впечатления были просто бомба – отличный внешний вид, хорошие динамические характеристики, в салоне удобно. Сразу скажу, что до этого у меня был форд фокус 1997 года выпуска, и проездил я на нем почти 15 лет. За 15 лет конечно прогресс ушел очень далеко, и почувствовать разницу между ним и моей купешкой было очень очень просто.

Разгоняется моя малышка очень резво – 9 секунд до сотни, тут у меня претензий нет и быть не может. Первые несколько тысяч терпел странные переключения коробки передач, на первой и второй передачи машину как будто немного дергало, начал читать в интернете про cerato koup отзывы, вычитал что это лечиться чиповкой двигателя, ну поехал зачиповался, проблема решена.

Заливал я в него основном 95 бензин, хотя некоторые отважные льют и 92. Я не решался, хотя у меня дружбан на свой Киа Соренто 2.4 2010 бензин льет исключительно 92 бензин, и ничего, даже его двигатель отлично переваривает – машина у него бегает уже 4 года.

Теперь поговорим об эксплуатации. Машина мне нужна исключительно для города, поэтому небольшой дорожный просвет меня не смущал. Подвеска настроена немного не так, как у старшего брата серато седан, но при этом на 17 низкопрофильной резине ее умудрились сделать еще более жесткой.

Внешний вид cerato coupe намекает на спортивность, низкий край воздухозаборника на переднем бампере берет свое начало где-то низки, выглядит очень эффектно. Я заменил переднюю решетку на мелкую черную сетку, сейчас выглядит еще эффектнее. Сразу заменил также неуклюжие хромированные ручки на белый цвет (машина у меня тоже белая), теперь ничего не выбивается. Хорошо, что это единственная хромированная деталь в автомобиле, других нет. Были бы в штатах, там бы ее всю залили хромом. Хотя может кому-то и нравится. Сзади кстати инженеры над машиной поработали не очень, я бы лично добавил агрессивности. Выхлопную трубу можно было бы развести на две стороны, как у настоящих спортивных купешек.

Лично для меня очень непривычны были двери без верхних рамок, я все время пытался за что-нибудь схватится, и постоянно проверял, что стекла действительно доводятся обратно (ну, таким щелчком вверх, который свойственен для таких автомобилей). Сейчас это есть уже на многих автомобилях, но я раньше это видел только у начальника на его бмв gran tourismo (наверняка это на всех бэшках стоит)

Внутри kia cerato coupe все достаточно спокойно. Привычный достаточно жесткий пластик (мне без разницы, я ее не щупать покупаю), всякие ручечки, переключатели – все на своих местах. Сидится сзади достаточно тесновато, но мои знакомые сказали что почти как в старом фокусе, только потолок пониже – ну это же купешка, там вообще не должно было быть заднего сиденья – так что сидите и не возникайте.

Багажник может кому-то показаться крошечным, но ведь 440 литров для купешки это очень много, как в маленьком седанчике, сумок я уставляю полно, к тому же не часто кого-то приходится возить, поэтому в моем распоряжении еще и целый задний диван.

Короче, резюмирую – мой cerato koup идеальная для меня машинка, но ей бы двигатель V6 и более агрессивный внешний вид, а также кожаные сиденья с диванчиком, электронных настроек побольше – тогда мне было бы не к чему придраться вообще.

Всем спасибо, что дочитали до конца. Да, забыл сказать, что пробег у меня уже 23000 км, пока проблем не было по технической части. Правда немного расстроила стоимость ТО, рассчитывал, что будет дешевле.

Отзыв о Kia Cerato 2.0 2012 г.в. оставил: Виктор из города Москва.

Kia Cerato Koup (Киа Церато Купе)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки