Kia Cerato Koup (Киа Серато Купе) 2.0, 2013, отзыв

2017-09-20   Автор: Максим 4529 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Хочу рассказать про машинку сестры - церато купе 2013. Выбирали ей машину долго, бюджет был ограничен, но хотелось что-то эффектное, сами понимаете, для девочки же. Что могу сказать, взяли новую машинку 2013 года, с 0 пробегом, максимальной комплектацией на автомате.

Сам я на машинке смог проехаться и покататься только когда ее пробег перевалил за 3000 км, так как уехал как обычно в командировку на 4 месяца, и по возвращению первым делом стал расспрашивать о впечатлениях, а также выпросил покататься немного.

Сестра была в восторге. Это не первая ее машина, до нее была БМВ 316 старенькая, еще 90-х годов какая то, с пробегом больше 300000 км, ей она безумно нравилась, но стуканул двигатель и пришлось искать что-то новое.

Машину больше по размерам она не хотела, вначале попытались найти маленькую ауди или бэшку – цены просто ахтунг. Корейцев она не рассматривала принципиально, так как у одной ее подружки kia cerato седан, она была не в восторге от динамики и расхода топлива. Динамика меня вообще мало для нее интересовала, куда гонять то собралась непонятно.
Но при покупке все равно она настояла на 2-ух литровой версии, позже я об этом тоже не пожалел.

Ну короче, что могу сказать - серато купе 2013 едет неплохо, динамики там за глаза хватает. Как говорит Аня (сестра), самое классное – это ее внешний вид. Агрессивный, девчачий (да не обозлятся на нее все мужики владельцы серато купе).

Я тоже поездил немного, очень не понравился низкий дорожный просвет, машина понятно что для города, но бордюры то никто не отменял. Бампер очень низкий, и уже потертый оказался сильно с нижней стороны – видимо сестренка моя пыталась все таки по бордюрам прыгать.

Резина низкопрофильная дорогущая, особенно на зиму ставить – разориться можно. Подвеска жесткая, на неровностях бывает сильно потрясывает. Дорогу в целом держит хорошо, тормоза информативные, оттормаживаются неплохо, но не спортивные конечно.

Расход топлива по бортовому около 11 литров, не знаю много это или мало, как сестра катается я не в курсе, с ней езжу редко.

В салоне все достаточно удобно, сиденья конечно всего лишь имитация спорта, это не рекаровские ковши, сзади посидел – места достаточно. Перед покупкой читал про киа серато купе отзывы, многие жаловались на жесткую подвеску и на отсутствие багажника – не знаю, по мне так багажник достаточный. Сумку в спортзал положить – легко. Даже моя хоккейная форма вся влезла, правда заняла все заднее сиденье и еще багажник частично, когда сестренка провожала меня на сборы в аэропорт.

В общем – плюсы у это машины дизайн в сочетании с ценой. За такие деньги никто не предложит вам купешку, этим и пользуется киа. Минусы я вроде описал в своем отзыве. Машина на мой взгляд для девочки, пацанского в ней мало. Но это все ИМХО, если вы мужик и катаетесь на ней – я за вас рад, не пенайте меня за мое мнение.

Отзыв о Kia Cerato 2.0 2013 г.в. оставил: Максим из города Петровск.

Kia Cerato Koup (Киа Серато Коуп)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки