Hyundai Santa Fe Classic (Хендай Санта Фе Классик) 2.7, 2012, отзыв

2013-01-16   Автор: Максим 4103 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Тагаз santa fe classic у меня уже больше года. Хочу сразу отметить, что это не городской автомобиль, у него большие размеры, приличный расход, и радиус разворота как у фуры))). Это корейская идея, только реализована по-нашенски. Машина разрабатывалась для корейского населения, которые не имеют пивного живота и роста под 2 м. Вот и при моих 177 см приходится отодвигать сидение до упора. Этого мне хватает, а более высоким будет неудобно.

По этой же причине нельзя считать второй ряд просторным, ведь если спереди кто-то высокий сядет, сзади будет тесно. Дизайн santa fe classic разработан еще в 2000-м, поэтому захватывающим быть не может. Но функционал удобный, в салоне есть мягкий пластик. Электроники здесь немного, но есть подогрев всех сидений. После покупки сразу выкинул аудиосистему. Думал установить парктроник, но привык уже и без него.

Подвеска жесткая. Установил более высокие колеса и стало помягче. От японских машин по мягкости большой отличай. С таким высоким профилем большая скорость не подходит Санта фе классик тагаз. Практика показывает, что его приходится «ловить» уже на 140 км/ч. Так что оптимальная скоростуха - 110 км/ч.

Санта фе 2.7 расход в городе около 15 л, на шоссе при 90 км/ч – 10,5 л. За счет 173 конячек, автомобиль имеет неплохую динамику разгона. Полноприводная трансмиссия позволяет уверенно управлять на зимней дороге. Клиренс хороший, но машина не для бездорожья. На ней можно ездить на речку или за грибами. По траве в горку этот Санта неплохо идет.

Недостатки

Плохая шумоизоляция, хотя она сейчас у всех такая. Имел неосторожность хорошо загрузить багажник и проехать около 700 км. Результат – делал сход/развал задних колес, а то разошлись. После 110 км/ч появляется вибрация. Ну, и все.

Сейчас меня радуют цены на обслуживание. Санта фе классик тагаз отзывы свидетельствуют о частых поломках 4-х летних машин, но цена ремонта очень демократична, по сравнению с теми же «корейцами». В общем, это дачный корейский автомобиль, собранный нашими умельцами, который можно купить по цене китайского, как то так…

Отзывы о Хендай Санта Фе Классик 2012 г.в. оставил: Роман из Санкт-Петербурга

Hyundai Santa Fe Classic (Хендай Санта Фе Классик)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки