Hyundai Santa Fe Classic (Хендай Санта Фе Классик) 2.7, 2008, отзыв

2015-12-23   Автор: Ратмир 5377 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.7

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машину покупал новую в 2008 г, в салоне. Предыдущее авто – Cerato. Перед покупкой сильно сомневался о качестве российской сборки, и не зря. Нyundai santa fe classic тагаз по дороге идет ровно, в салоне нет скрипов… устраивает все, кроме внутреннего пространства. На заднем ряду два взрослых с трудом помещаются, места для ног только для детей. С передним пассажиром еду, чуть ли не плече к плечу, а при переключении передач приходится стукать его в бедро. Про маленький багажник и говорить не хочется.

Причем габариты кроссовера оптимальные. Ширина 184,5 см, как у Круизера. Если сравнивать Санту корейского производства, то она на 16 см длиннее и чуть шире. Эта машина тяжелее, колеса ставятся на 18 и 19. У Санта фе классик колеса стоят на 16. На трассе без проблем разгоняется до 130 км/ч. Понравилась его вездесущая проходимость. По дороге ямы почти неощутимы. Дорогу держит хорошо. Двигатель шумом не достает. Машина хорошо слушается руля. Оказывается, и у нас могут собирать авто, если захотят! Подумал я...

Прошло два года, и появился первый скрип в салоне. Прошло еще полгода и заскрипело все(((. При движении по кочкам скрипят двери, торпеда и сидения, может что еще. Даже в стареньком Церато такого не было.

Разочаровала комплектация. Нyundai santa fe 2.7 уже идет с магнитолой и сигнализацией. Музыка звучит ужасно, басов нет. У сигнализации нет автозапуска, что при нашей зиме неактуально. На брелке нет дисплея и работает он на расстоянии не более 15 м. Пришлось ставить нормальную «музыку» и сигнализацию.

Даже по тем временам, машина имеет устаревшую 4-ступенчатую коробку. Динамики со старта никакой – даже Жигули «классика» обгоняет. Весной попал под сильный дождь, и в багажнике появилась лужа! Протекает пятая дверь. Съездил в салон, они там пошаманили, через неделю дождь – опять лужа. Опять на сервис. Оказалось, протекает из-за болта крепления двери. Помазали герметиком и поставили резиновую шайбочку. Проблемы не стало. Санта фе классик отзывы владельцев не раз писали нарекания по качеству сборки. Но в 2008 я этого не знал.

Совет покупателю – машина-дрянь, но если решили ее брать, то берите без сигнализации, магнитолы и проверяйте 5-ю дверь!

Отзывы о Hyundai Santa Fe Classic 2008 г.в. оставил: Макс из Москвы


Hyundai Santa Fe Classic (Хендай Санта Фе Классик)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки