Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) 2.2, 2011, отзыв

2015-05-02   Автор: Павел 4644 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина отличная! Cвоим санта фе дизель 2.2 я очень доволен. Турбина подхватывает с самых низов и обеспечивает лидерство на светофоре (если нет более крутых тачек). Максимально, что я с него выжал, это 195 км/ч. Динамикой очень доволен. По паспорту 9,6 до сотни, но мне кажется быстрее. Пробег на сегодня 48000 км.

Нашлись и МИНУСЫ. К сожалению, это не внедорожник. Клиренс не всегда позволяет без проблем спуститься с высоких бордюров. Уже на 22000 км потекли стойки, а официалы сказали, что это нормально! Причем авто исправно переваривает ямы. Ну, думаю, ладно и поверил. Заехал в сервис к товарищу, он проверил – все нормально.

Дизельный мотор неплохой, не шумит и не вибрирует. Santa fe расход зимой не более 14 л. За пределами города – 7,5 л. Напрягает зимний прогрев салона, приходится прогревать. Нужно беспокоиться за качественное дизтопливо. Лил зимой антагель, штука полезная – заводил при – 34 градуса. Если имеется лишняя копейка, ставьте Вебаста.

Машина довольно надежна. Прошел уже третье ТО и без серьезных нарушений (кроме стоек). Отзывы санта фе дизель на разных форумах положительно отзываются об этой версии. За этот период поменял: стойки и все колодки - по гарантии, опорники (сам заказывал).

Мое мнение, машина хороша ТОЛЬКО для города, и то где дороги хотя бы раз в год латают. Для таких условий вариант классный, просторная и комфортная. Двигло? Кому какое нравиться. А вот с ходовой – кому как повезет. Мне пришлось помучаться, а у большинства владельцев проблем нет.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки