Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) 2.2, 2013, отзыв

2013-02-27   Автор: Николай 5830 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

До этого кроссовера владел Октавией и претензий к ней не имел. Но хотелось чего-то большего и вместительного, с полным приводом. Начал шерстить модели и выбрал hyundai santa fe 2.2 crdi, практически максималку. Это первая моя дизельная машина, и она все больше мне нравится, становясь экономней. Купил его зимой в декабре 2010-го, и сразу запомнить ощущения при движении по 25 см снегу – прет как танк.

197 «лошадок» и более 400 Нм предают машине хорошую динамику. Трогание у него не очень, но после 50 км/ч реакция на педаль газа у мотора быстрей. На светофоре можно даже с кем-нибудь потягаться))). Ездил в Липецк, машина уверенно разгоняется до 185 км/ч и чувствуется запас. При любой скорости в просторном салоне полная идилия домашнего очага. Нет раскачки, 18-дюймовые колеса с подвеской хорошо отрабатывают неровности.

Шумоизоляция хундай санта фе 2 2 - просто бомба. Даже почти неслышно шума покрышек на трассе! В салоне везде полно места. Просторный багажник, а в подполье два отсека (для инструментов и еще большущий отсек). Расход топлива почти как на моей Октавии. В городе 12 л, на трассе – 7, а если гнать под 190 км/ч, то 9 л.

Минус – это синяя подсветка, от которой глаза болят. Но некоторым такая наоборот нравится. Еще непривычно поворотник ставить в исходное положение.

Прошел ТО-1. На форумах отзывы санта фе дизель предостерегали о проблемах с мотором. Но все нормально по сей день. Заводится с кнопки, с первого раза. Внутри зимой тепло, что не свойственно. А еще есть халявная Вебаста, но ею пользовался, когда больше – 20. У Октавии частенько откалуповал примерзший лючок бака. Здесь, даже после мойки зеркала не примерзают.

Не было проблем и после ТО-2. Конечно, поменял передние стойки и все тормозные колодки. Тем не менее, машиной не нарадуюсь. Зимой езжу на пониженной передаче, хотя и расход в пробках до 15 л возрастает. В прошлом году мотался в Крым с семьей. За 16 часов дороги не устал. В багажник влезло все, а на обратном пути подхватил контрабандную выпивку, примерно 3 ящика)))



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки