Ford Mondeo 4 (Форд Мондео 4) 2.0, 2012, отзыв

2017-06-10   Автор: Антом 5131 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу оставить личное мнение об этом автомобиле, которое не навязываю, и спорить про него не собираюсь.

Форд Мондео 2012 г.в. 2.0 л, седан, «механика», 145 л.с., в комплектации Titanium. Дилер подогнал защиту и коврики, я расщедрился на сигналку и парктроник. К слову последний, ставьте обязательно – корма длинная и закругленная, в зеркалах плохо видна. Муки выбора пропущу. До этого у меня был Фокус, которым я полностью остался доволен. Единственно, что меня смущало, это халатность дилеров.

Начну с косяков машины. Местами оторвались резинки уплотнителей. Плохо закрывалась заднее стекло. Сняли обшивку и отрегулировали.

Комплектация Ford Mondeo 4 Titanium отличается: декоративным «литьем», ДХО, элементами фурнитурной отделки, обогревом лобового стекла (2 мин. и на стекле нет льда), передние сидения с развитой боковой поддержкой.

Руль удобный, на нем все необходимое управления. Вся информация об автомобиле выведена на дисплей приборной панели. Магнитола читает МР3 диски, за доплату дилер впаривает еще и более дорогую магнитолу тоже с МР3. В списке музыкальных треков русские буквы не распознает. Во всем остальном дисплей русифицирован. Электроника Форд Мондео 4 поколения работает отлично, ABS не мешает, ESP контролирует ситуацию, при желании отключается кнопкой. За безопасность отвечают и 7 подушек.

Рукоятка КПП и руль кожаные, зимой езжу без перчаток. Сидения очень удобные с эл.регулировкой. Регулируется и поясничная поддержка. Сзади места много, я со своими 182 см в развалку сажусь. В подлокотнике между сидениями бокс с двумя отсеками. Есть подсветка ног, бардачка и зеркалец в козырьках. Все кнопки с подсветками. Дворники с автоматическим режимом. Датчик дождя адекватный. Датчик света в режиме Auto задействует только ДХО, работает тоже нормально. При включении фар яркость ДХО и приборной панели уменьшается. Работа климата устраивает.

5-ступенчатая коробка с четкими переключениями, ручка удобная. Про Ford Mondeo отзывы к ее работе относятся позитивно. На 5-й передаче позволяет двигаться на 60 км/ч. Едет автомобиль просто великолепно! Без раскачки, вальяжно. Из-за коротких ходов подвески не любит ямы. Маневрирует при перестройке в другой ряд быстро. Колеи не боится, зимой прет, как танк. Тишина в салоне нарушается на 140 км/ч. Хорошая аэродинамика – в грязную погоду окна быстро на запачкиваются.

Машинка клеевая, советую!

Отзыв о Форд Мондео 2.0, 2012 г.в. оставил: Антом из города Иваново.

Мондео 4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки