Ford Mondeo 4 (Форд Мондео 4) 2.0, 2011, отзыв

2015-12-25   Автор: Руслан 4379 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Долго собирался купить это авто, и рекомендации по нему хорошие, и внешний вид красивый. Вот, что я имею по прошествии этого времени.

Итак, Форд Мондео 4 поколения, 2011 г.в., в конце которого и был куплен. Машина – хлам. Собран в России. 2-литровый бензиновый мотор плохо едет на «низах». Несмотря на багажник 493 л, туда мало что помещается из-за его формы. Сборка неважная, после покупки пришлось облазить весь салон, чтобы защелкнуть до конца его элементы. Кузов вообще расстроил. Он играет даже на кочках! Спустя год на кочках появились скрипы. Подвеска скрипит, начал смазывать ВД-40, прошло.

Двери почему-то ходят в своих разъемах. После 30 тыс.км заскрипели некоторые дверные замки, пришлось все смазывать. Сверчков столько, что невозможно отследить, где который. Со всем этим я не раз ездил к дилеру, он делал вид что ремонтировал. Расход у моего Ford Mondeo 2011 не ниже 13 л. «Газ» цепляется за коврик и не возвращается. Дворники могут зависнуть посередине стекла, два динамика уже хрипят. Датчик дождя со временем не реагирует на дождь. В режиме Auto климат не поддерживает заданную температуру.

Подвеска жесткая, кажется, что задней нет и вовсе. За полтора года я 10 раз посетил сервис. Хоть все делалось по гарантии, но на кой оно мне надо. По поводу скрипов дверей, сервимены ссылались на уплотнители. Я купил силиконовую смазку, пшикнул, куда можно было, на время проходило. Замок водительской двери продолжал скрипеть, под замену не попадал, ведь работал. За рулем Форд Мондео 2011 чувствую себя водителем развалюхи.

Виноваты во всем сборщики, так автомобиль хороший. Рулится, едет, вписывается в повороты замечательно. Багажник узковатый, а заднюю подвеску хочется помягче. Наверное, мне с ним не повезло. Нужно было переплатить и заказать машину из Германии. Про Ford Mondeo отзывы их чаще хвалят.

Форд Мондео 4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки