Ford Explorer (Форд Эксплорер) 4.6, 2005, отзыв

2014-09-15   Автор: Виталий 5267 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 4.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Пробыл у меня внедорожник Ford Explorer 2005 три года, в 2012-м его продал. Пробег при покупке – 51000 км (реальный, проверено). Простоял он у кого-то долго, но проблем с этим не обнаружено. Сразу поменял тормозные диски и колодки, расходники само собой. Поменял сальник переднего моста, который протекал. Запчасти доступные, только чем срочнее, тем дороже.

За это время только раз воспользовался услугами эвакуатора – заглючил бензонасос. Раз не завелся, из-за долгого простоя – сел аккумулятор, когда на месяц попал в больницу. Больше глобальных поломок не было.

Перебрал переднюю подвеску на 80000 км. Форд Эксплорер 3 тяжелый, тормоза не выдерживают. Ресурс передних колодок хватает на 12-14 тыс.км, задних - на 25-30 тыс.км. Хотя тормозная динамика претензий не вызывает, никогда тормоза не перегревались и не отказывали. Отмечу, что диски с колодками быстро стираются. Зато кузов реально железный.

Внедорожный пакет таков: рама, подключаемый полный привод, понижайка, клиренс, задний LSD-мост. По грязи не раз ездил, препятствия он преодолевает на ходу, ели остановиться в грязи, то под своим весом Ford Explorer 3 садится, и тогда выбраться сложно. Диагональное вывешивание также не стоит снимать с учета. Его стихия это трасса! Не смотря на вид бегемота, у него отличная курсовая устойчивость, неплохой руль и само ощущение, когда 4.6 V8 выстреливает 2,5-тонную машину вжимая тебя в кресло. Те же Круизеры V8 уступают ему в динамике.

Комплектация была Limited: 7 мест, салон комбинированный с кожи и кожзама. Кожзам на боках сидении, и уже потрескался. Салон очень удобный и вместительный. Его загрузка на динамику почти не влияет. Отзывы владельцев Форд Эксплорер это подтверждают.

Самая главная проблема – это его расход. Я не парился, ведь знал, что брал. Итак, трасса – от 12 до 20 л, город – от 17 до 30 л. Это с учетом зимы и пробок. Все зависит от скорости и дорожных условий. Покатушки по грязи тоже серьезно «кусаются». К примеру, летом с кондером по городу, в основном подучалось 18 л. АКПП 5-ступенчатая и чуть задумчивая.

Это отличный автомобиль для ежедневного использования, отдыха и путешествий. Он надежный и уважаемый на дороге, в обслуживании не «кусается».

Форд Эксплорер 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки