Ford Explorer (Форд Эксплорер) 4.0, 2004, отзыв

2015-03-22   Автор: Виктор 5099 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Состояние наших дорог все чаще стало отражаться на моих нервах и кошельке, поэтому решил от их качества не зависеть и купить настоящий рамный внедорожник. Обратил свой взор на Jeep. Американские внедорожники имеют свою харизму и, как по мне, по-настоящему мужские. Стал вопрос цены, не хотелось отдавать все свои сбережения, а вдруг джипы это не мое. Стал рассматривать не новые, например Чероки, но найти такого, еще и путевого, в тот момент не получилось. Стал объезжать автосалоны, торгующие автомобилями из США. Там я и нашел своего будущего Ford Explorer 2004 г.в.

Отдал за него 790 тыс.руб, и не пожалел. Внешне он похож на огромного зверюгу на колесах. Дизайн – обычный сарай. Если сравнивать с нынешними внедорожниками, то они рядом, как детские игрушки (не в обиду владельцам Лексусов RX, Прадиков и т.д.). Поставил колеса на 17, кенгурятник и пороги Manik – стал выглядеть как экспедиционный. На дороге все шарахаются по сторонам, чтобы не задел.

Салон Форд Эксплорер 3 велюровый, есть кондей, все с удобными ручками и крутилочками. Для галерки предусмотрен пульт управления климатом. Все электро. 3 ряда сидений и на третьем подростку будет не тесно. Обзор отличный, с высоты видно далеко. Зеркала большие, проблем с парковкой нет. У меня уже был универсал, поэтому легко паркуюсь по зеркалам.


Разгон с места до сотки» - 10 сек. Езжу уже довольно быстро, но в гонки не играю, Ford Explorer 4.0 не для этого. На трассе обгоны даются легко, стараюсь больше 140 не ездить, хотя он и 200 пойдет. Управляемость так себе. Руль с быстрым откликом, в меру острый. В поворотах он валкий, зато по дороге буквально плывешь.

На счет проходимости: город - пофиг, лишь бы не было стены на препятствии; по говну конкретно не лазил, но еще ни разу не застревал. Ни раз при поездке на рыбалку, кого-то приходилось вытаскивать. Привод на задние колеса, передний подключается при необходимости. Есть режим режим 4х4 High - с блокировкой диффа, а так же 4x4 low - понижайка. Отзывы владельцев Форд Эксплорер не раз говорят про его эффективные внедорожные качества.

Шумоизоляция хорошая, машина мягкая, внутри комфортно, климат работает отлично. Автомобиль неприхотливый, зато если поломка, приходится детали заказывать. Заливаю 92-й, по городу в 20 л вкладываюсь. Им я очень доволен, но хочется лучшей управляемости. Следующим возьму GLK 350 – очень впечатлил на тесте, хотя размеры конечно несравнимо маленькие.

Отзыв о Ford Explorer, 4.0, 2004 г.в. оставил: Виктор из города Омск.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки