Ford Escape (Форд Эскейп) 2.3, 2005, отзыв

2014-04-17   Автор: Геннадий 6311 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго дня тому кто решил покупать форд эскейп!

сам купил её пару дней назад и сразу решил провести тест драйв в деревне.

Апрель дождь/снег дорога грунтовка вдоль поля с лужами канавами и возможностью их объехать.

высокий клиренс позволяет кочки, муравейники и прочие ямы переваливать.



по полю прет как танк. по кругу стоит некрашенный серый пластик - ветки и маленькие деревья не помеха.

с ходу проезжает и лужи и небольшие колеи с грязью, главное знать что впереди..



я эту дорогу между двумя деревушками знаю как свои пять пальцев! но ей никто не пользуется - есть объезд по асфальту, но её оставим для пассатов и королл...

Еду значит я (уверенно т.к. в деревне есть друг с газоном 66м), пашня - перекопали поле от пожаров.. куски глины высотой 20см. короче пашня, но сухо! (вся вода между кусками) - едет отменно!

прошел на маленькой скорости не отпуская газа (типа внатяг, но к автомату еще не привык - всегда на механике ездил)



дальше по ходу съезд с поля. Это такой крутой холмик с резким перепадом.. на шкоде там бы не пробовал даже - бампера бы и днище там бы и оставил, а этому хоть бы что..

едем дальше: с одной стороны лес, с другой неперепаханное поле с островками сухой земли.. между островков мокрая земля.. болото короче. (это потом когда я вылез я понял что полная жопа, но это потом)

едет! но уже не внатяг а с ходу! прыгаю по кочкам, лужами плескаю.. главное не тормозить (еще дед учил))



напоминаю - НЕ полный привод!

кароче остановился я перед говном... дальше даже уазик не проедет.. думаю все, ща развернусь и домой. не тут то было.. там где я остановился с виду сухо, но на деле холмики быстро под весом форда превратились в болото. карочне он на глазах начал тонуть... и довольно шустро.

включил заднюю - метр отъехал и правое колесо забуксовало .. все. укопался. как только начинает буксовать то лучше даже не рыпаться!! закрывай тачку и иди за трактором.. даже джип не поможет - две тонны сцуко весит!



... пока ждал газон было время отценить тачку.. итак:


- ставим бооольшие брызговики на передние колеса!!! иначе стекло, пороги, и ручки передних дверей в говне будут всю зиму и в дождь.


- стекло водителя не опускается до конца - остается при закрытом на внушительных 17см!!! выглянуть из окошка не получится.. тем паче руку полажить((( расстроило очень!!!!!!! притом пассажирское опускается полностью!! непонятно почему так


- родного света все таки маловато..


- пороги, что б их! короче они грязные всегда, и всегда штанами будешь о них задевать! я высокий, но это не помогло... а внутри то ткань и светлый америкосовский салончик.. короче обидно.

и главное! - сзади НЕТ места куда присобачить трос.. реальней некуда!!! пришлось лезть под машину и цеплять к "типа заднему мосту".. точнее к балке, которая по идее этот мост прикрывает.. короче я был по уши в грязи и салон теперь надо мыть...


теперь.. движок нормальный. мощнее наверно и не надо.. гонять на нем не прикольно, но едет хорошо. на трассе ему самое место..

коробка не тупит. переключается незаметно без рывков.

круиз контроль не айс - думаешь несколько раз на кнопку чтоб увеличить/уменьшить скорость, а он доооооооооооооооооолго решает что надо сделать..


вердикт:

геометрическая проходимость отменная! только помить надо, что кузов несущий и рамы нет.. (на серьезных ухабах кузов "играет" и скрипит

лужи лучше объезжать.. небольшие трудные участки прохожить на постоянной скорости... тока с газом осторожнее - не пускать колеса в пробуксовку иначе вес и двигло машины вам яму до родной америки докопают..


полный привод на этой машине не нужен - он ей тока поможет застрять глубже, а обслуживать будет дороже да и жрать больше. Если нужен джип, то ищите на раме и с блокировками хотя бы, но помните - чем круче джип, тем дальше идти за трактором!


на трассе супер. комфорт на уровне. родная магнитола ловит самые хорошие станции (нечетные).. те что не ловит, я и так не слушаю..

СиДи и МР3 в стоке.. но диски некоторые читать не захотела..

с кондеем и системой вентиляции надо разбираться и привыкать..

багажник большой, а если сложить спинки, то слона можно на дачу возить.


я лично поставлю багажник на крышу - мне еще дачу строить и строить..

я купил то что мне нужно! на рыбалку летом проеду и на трассе не устану и в городе я не чужой. размеры джипа то что надо - больше уже не удобно и как -то пошло наверно..

с чем сравнить эту машину.. хм.. наверно с любым универсалом на переднем приводе, только это выше больше и тяжелее. полноприводный ескейп можно сравнить с HR-V.. лазить на этих машинах нельзя!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки