Fiat Sedici (Фиат Седичи) 1.6, 2008, отзыв

2014-12-06   Автор: Алан 3860 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Начну с необычного. Давно нравился автомобиль Suzuki SX 4, можно сказать даже, что среди многих других кандидатов он был в тройке лидеров. До этого тоже были одни японки -Nissan и Toyota. Обе были праворукие, что, правда, не мешало мне всем скептикам праворуких автомобилей даже не приводить доводы о высоком качестве японок, в чем я как и многие другие, кто хоть раз ездил на АВТО японского производства, не сомневался никогда.

Однако, по определённым причинам, в том числе финансового характера, покупка все время откладывалась. Хочу уточнить - машина хоть и универсальная, однако женский пол к ней явно не равнодушен. Неординарный дизайн, высокий клиренс, большие колеса, просторный салон, удобное управление и другие многие плюсы. Так бы и остановился на продуктах корейского либо японского (праворуких) автопрома, если бы не случай. В автосалоне, что неподалеку от дома, родственник подбирал себе машину, увидел предмет нашего давнего вожделения и тут же мне позвонил. Примчался и оторопел - на вид японец, а на решетке и шинах - лейбл итальянца. К тому же продавался со скидкой. Решил немедленно разобраться, что к чему - подняли капот, заглянули в салон - везде (даже на стеклах и деталях ДВС) написано Suzuku, а по документам - Fiat ! Долго уговаривать по покупке авто никого не пришлось - единственное огорчение было только, что сразу с собой не было денег. Но уже через неделю все формальности были улажены.

Сел в машину - это то что надо. По соотношению цена-качество просто как никогда.

Полгода эксплуатации автомобиля показали всю его подноготную. Итак приступим.

1. Этот автомобиль действительно универсальный как в предназначении, так и в эксплуатации. Но в меру. Скажем имеются ограничения для семьи с маленьким ребенком - коляску можно засунуть в авто только сложив задние сидения, то есть задних пассажиров,включая ребенка, провезти будет проблема. Но многое зависит от типа коляски. Со взрослыми детьми такой проблемы уже не будет.

2. Мотор в движении немного рычит, автомат ведет себя в целом нормально, но временами чувствуется, что 1,6 л даются авто не просто так. Предполагал, что дело в необходимости диагностики и отладки соответствующих систем авто, но пройденное ТО в фирменном сервисном центре на первый взгляд показало, что все хорошо. Кстати, содрали в центре за ТО хорошо, но в сравнении с другими марками авто и учитывая качество сервиса, думаю что так и надо - скупой платит дважды!

3.Ездили на нем все лето, осень и сейчас в зиму, причем как в городе, так и за городом (междугородние поездки на неблизкие расстояния). Показал себя итальянец только с самой хорошей стороны. В принципе все как на японце: расходники, бензин, масла, незамерзайка, смена обуви, дворников, 95-й и... ничего лишнего.

В остальном проблем нет никаких - каждый подбирает себе машину для разных целей. В моем случае она достигнута.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки