Fiat Sedici (Фиат Седичи) 1.6, 2009, отзыв

2016-09-04   Автор: Женя 3496 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Прошли 4,5 тыс. км.


Оценка - твёрдая четвёрка, местами с плюсом.


Отлично ведёт себя на приличной дороге. По остальным нашим дорогам комфортнее двигаться быстро, чем медленно (из-за жёсткости подвески) - мне нравится. Автомат вполне адекватен мощности двигателя. Магнитола mp3 ни разу не сбилась - приятно, потому, что дороги попадались откровенно плохие. К передней стойке нужно привыкнуть - в левом повороте приходится "выглядывать". В скоростных поворотах всё-таки лучше немного притормаживать, так как со сравнительно короткой базой (не забываем Suzuki Swift), жёсткой подвеской и небольшими неровностями на полотне дороги машинка норовит "спрыгнуть" с траектории.



Но это, в принципе, проявляется только начиная со 120-130 км/ч. Один неприятный момент - водительское кресло на салазках громко "клацает" при поперечном расшатывании кузова. Подождём до первого ТО на 15000 км., думаю устранят. Вроде под передним пассажирским сиденьем должен быть выдвижной лоток, или может это только у Suzuki SX-4.


Плюсы:


колёса 16 дюймов;


дорожный просвет;


управление музыкой на руле;


хорошая работа климат-контроля

Минусы:


шумновата, нужна обесшумка;


багажник маловат, но не критично;


"завелись сверчки" в передних дверях и замке "бардачка";


задние пассажиры рискуют удариться головой о стойку из-за скругления кузова


Считаюавтомобиль идеальным для молодой семьи, необременённой необходимостью ежесезонной транспортировки дачно-огородных рассад и потом продуктов из них произростаемых :


Всем удачи и взаимного уважения на дороге!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки