Daihatsu Applause (Дайхатсу Апплауз) 1.6, 1993, отзыв

2017-10-22   Автор: Игорь 3481 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Эксплуатирую машину очень интенсивно, т.к. работаю на ней.

Причём во время работы приходится постоянно в течении дня ездить на небольшие расстояния. А значит - постоянно запускать и выключать двигатель. В среднем ежедневный пробег около 100 км.

За время эксплуатации никаких особых дефектов выявлено не было. В самом начале пришлось поменять манжету левого ШРУСа, передние тормозные диски, но не из - за износа. Машина долго простояла на стоянке (около 8 месяцев), и в местах соприкосновения тормозных колодок с дисками было очень много ржавчины.При торможении возникала сильная вибрация.После замены вибрация прекратилась. Кроме того менял передние тормозные колодки. Операция очень простая и может быть вполне выполнена владельцем. Передние колодки служат в среднем около 50 тыс. км.


Сейчас на спидометре 173 тыс.км., но возник дефект стартера-иногда не срабатывает втягивающее реле. Кроме того при движении по очень неровной поверхности есть скрип в передней подвеске.Наверное, стойки "накрываются". Двигатель

по - прежнему в очень хорошем состоянии. Масло не "берёт" абсолютно - между сменами не доливаю совсем. Мощность и динамичность тоже сохранена. Все электрические механизмы кузова работают нормально.


Вообше машинка очень надёжная и не очень обременительна в обслуживании. Салон, правда, не очень просторный (особенно сзади), но с моей комплекцией (рост 184 см. и вес 100кг.)трудно найти автомобиль с идеальными характеристиками.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки