Daihatsu Applause (Дайхатсу Апплауз) 1.6, 1991, отзыв

2013-01-15   Автор: Святослав 3489 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1991 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина очень надёжная, мощная и управляемая. Небольшой вес при такой мощности обуславливает её удивительную "резвость" и спортивность. Т.е по динамическим характеристикам она видимо эквивалентна при разгоне машинам с объёмом движка больше 2 литров (разгон до сотни за 9,5 сек).


Нагруженная машина (с полным салоном) конечно заметно "тупеет". Салон очень удобен, у водителя всё под рукой (эл.регулировка фар, зеркал, эл. подъёмники всех стёкол и центральный замок на все двери). Задние пассажиры не стеснены - место хватает. Кузов типа хетчбэк, но машина выглядит как седан. Багажник просто огромный! К тому же в него можно что нибудь закинуть прямо из салона через откидывающиеся спинки задних сиденей.  Как купил была одна поломка - сгорело втягивающее реле стартера, отремонтировал сам потратив 100руб на провода и 3-4 часа на разборку / сборку и намотку катушки реле.


Кроме того авто покупал со следующими недостатками: холостой ход плавает (требуется замена кислородного датчика, до сих пор не устранил ещё); не работает ручник (надо было всего лишь подрегулировать в заднем тормозном суппорте); не работал звуковой сигнал (перегонщик оборвал провода к сигналам, когда снимал передний бампер, т.к вёз машину на сцепке из Германии); не работал обогрев заднего стекла (перетёрся провод).


Машине уже 11 лет, а следов ржавчины почти нет, на подкрылках заводское анти-коррозионное покрытие в хорошем состоянии. Ходовая и подвеска в очень хорошем состоянии, глушак уже скоро потребует замены или подваривания т.к. в его нижней части вот вот появятся дырки (метал истончился от ржавления изнутри). В общем машиной я очень доволен.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки