bmw 3 серия e90 (БМВ 3 серия е90) седан 2.0, 2009, отзыв

2013-11-21   Автор: Макар 4367 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет. Сегодня ровно 4 года, как я забрал с салона свою "Девочку". Называю ее девочкой, так как считаю ее прекрасным созданием немецких инженеров. Стоимость машины в момент покупки составила 3 миллиона рублей! Стоимость конечно ошеломляющая, однако она того стоит. Итак, обо всем по порядку:

Кузов - седан взял специально. Вопросов к нему нет, не смотря на то, что местами появились сколы и царапинки, краска нигде не отошла, качество ЛКП на четверку.

Багажник большой, просторный. Больше, наверное, только у универсала.

Салон просторный, с учетом того что в машине есть все, то придраться к эргономике невозможно. Кожа качественная, нигде не потрескалась. Все работает, как только из салона.

Двигатель - самое главное чудо моей машины - мощный, тихий (не смотря на то, что дизель) этот мотор ни разу меня не подводил. Заводится в самые жуткие морозы, на педаль реагирует быстро, скорость набирает уверенно. Стараюсь его не "рвать" но иногда даю гари, максималка 230 была набрана мной лично, но не в России. Ездили семьей в Германию, на родину ее можно сказать, так там на автобанах все едут 150-170, ограничения скорости нет. Ну вот мы и испытали ее. Про bmw e90 отзывы разные читал, но никто не жалуется на динамику, этого у нее не отнять.

При обгоне успеваю обогнать колонну машин, в отличие от малолитражек, которые обгоняют по одной, а потом тормозят, так как их уже встречка жмет. У меня же таких проблем нет. По городу никто не прижимается, никто не подрезает, не сигналит.

Ходовая отрабатывает ямы хорошо, жесткость подвески компенсируется отсутствием "кидков" по всей дороги, в отличие от конкурентов с более мягкой подвеской. Полный привод "хватается за дорогу зубами", зимой уверенно еду и не переживаю что ее будет кидать. Уже сколько проехал - все без проблем. Клиренс маловат, все бампера зимой о сугробы бьются. Но это скорее наши дороги виноваты, а не баварские мастера.

Общая оценка по машине 5 баллов! Машина радует, продавать и не думаю. Экономичность - еще один плюс авто, расход 9 литров на сотню - смешной, при этом машина дарит неоспоримый комфорт, надежность и стойкость. Из недостатков стоит отметить дороговизну кузовных запчастей (передний бампер менял, цены огорчили) и плановых ТО. Реально же, если машину обслуживать только на фирменном СТО, заправлять дорогой солярой - она будет вам служить верой и правдой.

BMW E90 против Mercedes C class тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки