BMW 116 (БМВ 116) 1.6, 2010, отзыв

2016-02-27   Автор: Глеб 3809 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Катаюсь на бмв 116 2010 г.в. уже второй год. Брал в салоне по акционной цене, которая касалась только 3-х дверных хэтчбеков. Перед покупкой рассматривал вариант приобретения Mazda 3, Audi A3 compact, но взвесив все за и против, перечитав о bmw 116 отзывы, решился на баварца.
У БМВ 116 есть свой стиль, богатая внутренняя отделка, АКПП , бензиновый 4-х цилиндровый двигатель, дизайн и просто бешеный драйв на дороге не оставил равнодушным никого из моих друзей после покупки. Езжу в основном по городу, обслуживание оценивать объективно не могу, т.к. первое ТО проходится на 30 тысяч, у меня пока 25. При поездке в Одессу на майские случилась неприятность с моей ласточкой. Утром во дворе обнаружил свою бмв 116 с разбитым боковым стеклом со стороны водителя, поиски боковушки заняли полдня.
Что интересно, на «Баварии» данное стекло под заказ 2 недели ждать (!), и установка оного 60 евро, по итогу нашел в фирме, которая занимается только автостеклами по цене 50 евро само стекло, сама замена 10 евро! Установщики молодцы, поставили за час, правда, значок бмв на стекле отсутствует, а производитель тот же, sekurit, но не оставлять же машину без стекла на отдыхе!
Зимой тяжело ездить, задний привод дает о себе знать, неуверенно чувствуешь себя на дороге, несмотря на все системы стабилизации, а если гололедица – вообще караул, ехать отказывается напрочь, несмотря на шины. Клиренс маленький, чувствуешь, как моя единичка днищем задевает все кромки и колдобины, привет «родимому» автодору.

Зимой иногда глючила электроника, при запуске отказывал электроусилитель, перезапускал, и все нормально работало. Машиной доволен, но для нашей страны бмв 116 2010 г.в. (как у меня),ну и других годов выпуска этой же серии предназначена только для города, т.к. вне оного на трассе неимоверная тряска по выбоинам реально достает. Расход по трассе: 7,0, по городу-до 11л. Всем удачи.

BMW 116

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки