Audi создаст конкурента Tesla Model S




Audi разрабатывает семейный автомобиль, предлагающий диапазон движения на аккумуляторе до 450 километров. Новинка позиционируется как конкурент легендарной Model S от Tesla. Ульрих Хакенберг, возглавляющий техническое направление немецкого бренда, заметил, что электромобиль от Audi появится на рынке в 2017-ом году.

Пока неизвестно, станет ли электрокар автономной модификацией или попадет в существующие модельные ряды. Модель, вероятно, будет основана на проекте R8 e-tron. Хакенберг подтвердил, что немецкий автомейкер провел реинжиниринг концепта, вскоре электромобиль сможет приблизиться к диапазону в 450 километров.

Улучшить показатели движения Audi смогла благодаря батарее с высокой энергетической плотностью и новому поколению электродвигателей. Передовые силовые установки оказались в 5 раз эффективнее прежних версий, применяемых в электромобилях.

О кузове нового EV Хакенберг рассказывать не стал. Аналитики полагают, что электрокар окажется седаном. Мощные и крупные аккумуляторы автомейкер разместит под полом для сохранения пространства багажника или салона. Информация о создании Q8 e-tron появилась в начале года.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии