Кроссовер Audi Q7 получит новую базовую версию




Немецкий автомейкер анонсировал обновление базовой модификации популярного паркетника Q7. «Сердцем» ее окажется улучшенный дизельный мотор. К дилерам новая версия кроссовера поступит осенью.

3-литровый дизель будет выдавать до 218 «кобыл» с невероятным крутящим моментом в 500 Нм. Дополнит силовой агрегат роботизированная КП Tiptronic. С подобным комплектом «база» Q7 будет набирать «сотню» за 7,1 секунды. Показатель предельной скорости для SUV от немецкого автопроизводителя составит 216 км/час.

В Audi подчеркнули, что потребление топлива у Q7 сократится. С улучшенным дизелем на «сотню» кроссовер расходует 5,5 л горючего. Выбросы вредных элементов окажутся не более 144 г/км.

Несмотря на явные улучшения, ценник на Q7 с передовым дизелем сократится. В сравнении с действующей версией уменьшение окажется довольно серьезным. В Европе кроссовер предложат за 58000 евро (около 4 миллионов рублей).

Немецкий бренд презентовал действующую генерацию Q7 в декабре. В марте отечественные дилеры открыли прием предзаказов на паркетник. В «минималке» кроссовер оснащался 3-литровым дизелем (249 «лошадей»).


1 изображение
2 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии