Citroen Jumpy (Ситроен Джампи) 2.0, 2008, отзыв

2017-05-10   Автор: Сергей 6542 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Наконец, купил себе достойный грузовой автомобиль, а то от этого ЗАЗ с будкой толку не было – больше ремонтировался, чем ездил. Особых мук выбора не было, знакомый по бизнесу срочно продавал citroen jumpy 2.0 hdi, я отправился за кредитом недостающей сумм в банк, и сделка была оформлена.

Собственно, о машине. Впереди 2 места, огороженных от грузового отсека, и сам большой грузовой отсек с задними распашными дверьми и двумя боковыми сдвижными. Кузов цельнометаллический, цвет белый. Он не только функциональный, но и красивый. Выразительные фары, огромный серебристый шеврон, красиво выведенный кузов – среди потока машин ситроен джампи 2008 очень выделяется.

Хотя регулировки кресла стандартные, за рулем удобно. Ручник только непривычно слева находится. Хватает всяких полочек и ниш для мелочевки и бумаг, два подстаканника, бардачок вообще бездонный. Единственно, настройка спинки по горизонтали ограничена решеткой. Перевозить можно 1200 кг (знаю, есть версия и на 1000 кг.). В полный рост здесь не походишь, но и на корточках передвигаться не нужно. Колесные арки погрузке и грузу не мешают. Пол не покрыт ни чем, а боковые панели лишь до половины пластиком (ни туда, ни сюда, как-то). Есть отзывы про citroen jumpy, где рассказывают, как сами обшивают грузовой отсек.

Как и любой коммерческий автомобиль, у него под капотом дизельный мотор, в моем случае 2.0. Едет с ним машина, как легковушка. Кузов высокий L2H2, но в поворотах кренов почти нет. Дорогу держит уверенно. Как для «коммерсанта» руль острый и информативный. Управляешь им и получаешь удовольствие. Передаточные числа МКПП короткие, но это рассчитано с учетом груза за спиной. Пустой авто ситроен джампи с места стартует отлично.

Передняя подвеска МакФерсон, а сзади полунезависимая баска на пружинах. Все это дает хорошую плавность хода. Шумка нормальная, голый метал, конечно, шумит. Аэродинамика хорошая, шум ветра недостает. Обзор отличный, не считая вида назад. Кто не привык ездить с глухим задним окном, будет туговато. Большие зеркала как-то искажают картинку. Думаю поставить парктроник.

Пока им доволен, поломок не было, только плановые замены и расходники.

Отзыв о ситроен джампи, 2.0, 2008 г.в. оставил: Сергей из города Воронеж.

Citroen Jumpy


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки