Infiniti QX30 (Инфинити КуИкс30) 2.0, 2017, отзыв

2017-05-21   Автор: Сергей 16465 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Infiniti QX30, 2.0, 2017

Приветствую всех зашедших на эту страничку! Отзывов по этому авто здесь не было, решил стать первым. Купить инфинити qx30 планировал, когда появился его прототип. Это на 50% немецкая модель, очень много взято у этой марки. Мне был нужен компактный хэтчбек с хорошей проходимостью. Сначала я рассматривал инфинити q30, на которого он так похож, но он показался низковатым. В общем, свершилась мечта в феврале, и вот что из этого вышло.

За его внешность говорить можно долго, он очень привлекательный! Передок особенно внушителен. Мускулистые арки и крупные колеса напоминаю, что ему не страшна грунтовка.

Интерьер не похож на другие инфинити, он более европейский. Алюминий, кожа, дерево – как и полагается для премиум-класса. Даже бардачок обит бархатом! Большой люк и стеклянная крыша увеличивают не маленький салон. Для пятерых места хватает. Багажник вместительный, колесные арки в нем не мешают, потому помещается полноразмерная коляска. Передние кресла infiniti qx30 2017 с эл.настройкой поясничного подпора – вещь! Водительское сидение отодвигается далеко, удобно будет и баскетболисту.

Клиренс 20 см, чего достаточно для приключений по нашим дорогам. Подвеска для города что надо, в поворотах почти не кренится, на неровностях немного жестковата. Пружины независимые, пробоев нет. Ездил как-то с семьей на речку. До этого там бывал на prado, в принципе дорога сносная, колея не глубокая, финик пройдет. Так и случилось. Машина четко шла, не цепляясь дном, когда нужно электронная муфта подключала задний привод. Но буксовать в грязи на нем нельзя, электроника этого не вынесет!

Мотор проверен на mercedes GLA. Мне его 211 л.с. хватает, дождусь, что скажут инфинити qx30 2017 отзывы на форумах. 7-ступенчатый «робот» тоже не новинка. Разгон до сотни за 7 с, что для кроссовера приятный показатель. Такой мощности для 1,5 тн с головой хватает. Аэродинамика удачная, на скорости авто прижимает к дороге, свиста ветра нет даже в зеркалах. В основном передвигаюсь в режиме «comfort», в котором разгон ровный на любых оборотах и переключения коробки незаметны. Расход при этом 11,5 л на сотню.

Минусы
Кожа руля не вызывает «вау-эффект», она тонкая. Кнопки на нем откровенно пластиковые. Чтобы дотянуться до рычага открытия капота, нужно иметь гибкость гимнаста. Посадка на задний ряд требует сноровки, чтобы не испачкать штанины и головой не ударится.

Пока новый infiniti qx30 только радует. Это дорогая игрушка, дарящая позитивные эмоции почти каждый день. Буду наблюдать дальше.

плюсы
  • Дизайн снаружи и внутри
  • Комфортная подвеска
  • Сочетание мотора и коробки
  • Вместительный багажник

минусы
  • Неубедительно сделан руль

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки