Skoda Felicia (Шкода Фелиция) 1.3, 2000, отзыв

2016-01-08   Автор: Виталий 3697 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина у меня 1,5 года, накатал 75000км. Общий пробег 150 тыс. км. Дизайн мне очень нравится за солидную мордаху (Октавия не дать, не взять и что-то от Лянчи неуловимое) и за симпатичный зад (хэтчбек). По кузову за 2 зимы проблем нет никаких (70% оцинковка, т.е. почти все кроме крыши). Антикор

очень качественный. Салон лаконичен, но назвать его устаревшим, " рубленым топором" нельзя. Достаточно качественный, за малыми "но" : кто додумался обить двери дешевой серой тканью (как только капли дождя попадают на него, остаются пятна. Правда чистится неплохо, но не после каждого же дождя чистить!), полка багажника поскрипывает, напоминая, что это хэтчбек-бюджетник ( правда это тоже лечится).


Чем восхищен, так это бардачком ( вариант без аэрбеков) - влазит все... а потом еще и еще! Салон трансформируется быстро, так что пускай внешняя компактность машины не вводит вас в заблуждение ( сам перевозил холодильник 165 см. длинной). Хотя пересев с более широкой машины поначалу было тесновато.


Подвеска кремень! За 75 тыс. всякой, а нынешней весной просто ужасной, дороги под замену шаровая и наконечник рулевой! Морда для бездорожья, надо признать, низковата, но привыкаешь и далее учитываешь. Двигатель интересен. С одной стороны прост ( дань этому специфический звучок цепи), а с другой стороны очень тяговит (пик набирает еже с 2400 об/мин., а после 3000 начинает дышать во все свои 16клапанов полной грудью). Был недостаток тяги на высоких скоростях, но введя в рацион синтетику и SMT2, а также пользуясь 98-м ( изредко, правда) добился приличной прибавки по всем параметрам. Со старта делал Пежо 307,308,206; Гольфы все пучком, кроме GT, Ровер 620, бадался с Цививами, делал бумер трешку (до 3 передачи, врать не буду), ну а отечественный автопром уочнял у прохожих в какую сторону я уехал! Расход на 98-м 5 л/город; 92-й 5,5 - 6,5 л/город, трасса 5 ( 90км/ч крейсерская), до 7-ми литров ( 120 км/ч постоянно). С электрикой, гидравликой проблем не было.


В заключении, хочу сказать, что машинка подстраивается под темперамент хозяина и не подведет!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки