Porsche Macan S (Порше Макан С) 3.0, 2016, отзыв

2017-07-02   Автор: Павел 4025 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Porsche Macan S 2016, 3.0

Все привет! В прошлом году стал владельцем элитного кроссовера порше макан s, к которому долго шел. Долго изучал его возможности, характеристики, читал отзывы и в августе 2016 решился, да еще и с индексом «S». Это более мощная версия этого «ящера» с движком 3.0 л, предающий ему отличную динамику. Кто-то скажет, что это тот же audi q5, только дороже, но это не так. Его класс сразу чувствуется.

Начну с достоинств. Управление классное! Не ожидал такой юркости, он ныряет в повороты как заряженная легковушка так, как я хочу. При том, что его масса почти 2,5 тонны. Технически автомобиль сложный. Мотор просыпается с приятным хлопком, намекающим на динамичную езду. Вообще porsche macan s отзывы постоянно его хвалят за такой характер. Переключение передач незаметно, «роботом» доволен. Не знаю, плюс это или минус. Много полезных функций, которые мне покорились только после чтения инструкции. Динамика великолепная, в паспортные 5,4 секунды с 0 до 100 подтверждаю. При желании можно отключить все электронные системы стабилизации и похулиганить. Машина легко идет в занос, становится заднеприводной. Но этот режим требует мастерства.

Благодаря функции off road позволяет порезвиться на легком бездорожье. Клиренс с кнопки поднимается до 230 см! Зимой играючи прет по нечищеным от снега дворам, не доводит до заносов и согревает теплым салоном. Подвеска у macan s 2016 плотная, но не жесткая.

Салон напичкан всеми возможными улучшалками. Долго запоминал, какая кнопка, за что отвечает на тоннеле, их тут реально много! Зато каждая кнопка за одно действие отвечает, что удобно. Посадка почти ровная, но чертовски удобная. Задний ряд тесноват, центральный тоннель высокий. Багажник большой, как раз для дальних поездок.

В общем, эмоции переполняю темя и сейчас. Не жалею что купил, а macan s цена стоит тех эмоций, что испытываешь ежедневно.

плюсы
  • Управляемость
  • Дизайн
  • Динамика
  • Комфортный салон

минусы
  • Большой налог
  • Мотору подавай только АИ-98

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки