Peugeot 107 (Пежо 107) Peugeot 107 1.0, 2008, отзыв

2016-08-21   Автор: Ринат 2883 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: Peugeot 107 1.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Это мой друг. Маленький, милый, забавный. При взгляде на него возникают только положительные эмоции. Приятно басовито ворчащий, что весьма удивляет окружающих (пару раз спрашивали, все ли в порядке с глушителем) и льстит владельцу.


Шустрый. Очень резво трогается. Несколько дней привыкала, хотя до Пыжика ездила на ВАЗ-21099, которую в медлительности вроде бы не упрекают. Пару раз это его качество спасало в прямом смысле слова. Педальку в пол и выстреливали, выскакивали из неприятной, мягко говоря, дорожной ситуации.


Ни один мужчина не будет комплексовать за рулем Пыжгана. Маневренность этого автомобиля в сочетании с оригинальным дизайном вынуждают его обладателя бороться с постоянно возникающим чувством пафоса. Прибавьте к этому еще и плохой аппетит машинки.


Салон уютный, но это ни в коем случае не означает "маленький". Он, вероятно меньше, чем в уже упомянутой 99-й, но четверо взрослых людей средней комплекции не будут чувствовать себя стесненно (мои родители и муж, обладая собственными транспортными средствами ни разу не жаловались на неудобство в салоне и родственные отношения здесь ни причем).


Аудио, вроде бы, хорошее. Я не претенциозна. Бикает громко! Крышка на бардачок и пепельница в комплектацию не входят. Тахометр и брызговики с ковриками тоже. Обязательно ставьте защиту картера, т.к. посадка у машинки низкая, "спортивная". За солнцезащитным козырьком не только со стороны переднего пассажира, но и со стороны водителя - зеркало.


Зимой салон прогревается быстро. Печка довольно мощная. Обдув переднего и обогрев заднего стекол позволяют разглядеть, что происходит вокруг минуты через 3. Нормально входит в повороты при 70 км/ч на асфальтированной дороге, цепко держит дорогу. С двумя пассажирами на борту и полным багажником и забитых задних сидениях - 140 км/ч не напрягаясь.


Не очень хороший задний обзор (за счет близко расположенных к задним стойкам дверям) замечательно компенсируют боковые зеркала. Наличие кондиционера лишь чуть-чуть влияет на движение. Если предпочитаете МКПП, то прикупите тахометр, т.к. в начале эксплуатации машинку лучше не перегружать, а двигатель работает тихо.


У колесиков радиус взрослый - 14. И друзьям вовсе не обязательно уметь лазить по бордюрам и канавам (небольшой дорожный просвет).




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки