Nissan Note (Ниссан Ноут) 1.5, 2006, отзыв

2016-03-12   Автор: Демид 3961 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил Ноута (правый руль) 5 месяцев назад, до этого ездил на Форд Си-Макс, было много и других иномарок: Нексия, Акцент, Авео, Гольф. Все эти машины неплохие, у каждой есть свои достоинства и недостатки, но от Ноута я балдею.


Простота конструкции ходовой, отличный мотор, АКПП работает, как мне надо, небольшой расход 7.2-8.7л, не надо задумываться о ГРМе, просторный и удобный салон, удобные сиденья, высокая посадка, на 15-й резине не собрал ни одной кочки (если кто ездил в этом году из Екатеринбурга на юга, то знает дорогу в Саратовской области в августе-сентябре). Пробег на большое расстояние прошел замечательно. Первая машина, у которой мотор даже при езде в дождь не марается, даже удивительно.


Есть недостатки, но пока они сглаживаются из-за большого количества достоинств: парусность при ветре, шума в салоне не много, но можно было бы потише (в Форде было гораздо шумнее), куцая панель приборов, но зато не мешает обзору.


По ремонту: менял опорный подшипник и стойку переднюю (до меня кто ездил, наверное, попал в колодец, даже шток загнул на стойке), самое интересное, что я несколько месяцев ездил и даже не замечал поломки, никаких стуков и бряков. Если будете покупать стойку (у нас Кояба 2500р стоит), приносите свою старую и берите такую же, много модификаций, опорник без подшипника берите оригинал (у нас 1900р), слабое место, самому подшипнику ничего не делается.


В общем, я считаю, машина замечательная, можно брать и радоваться. Да, еще хотелось сказать: авто не мягкое, не жесткое. Разговаривал с перекупами, они-то уж на всем погоняли, слышал только лестные отзывы об этой машине. Пока. Желаю удачи тем, кто хочет приобрести Ноута. Не пожалеете.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки