Kia Optima GT (Киа Оптима ГТ) 2.0, 2017, отзыв

2017-06-21   Автор: Виктор 7109 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Optima GT, 2.0, 2017

Приобрел этот почти горячий седан после chevrolet malibu. До него владел 12 авто, поэтому знаю, с чем сравнивать. На корейский автопром взглянул случайно. Не думал, что в лице киа оптима гт они научались делать такие интересные аппараты. На окончательное решение о покупке повлиял набор опций, такого перечня за эту цену вы не найдете даже у японских аналогов! В подарок еще поставили защитную сетку в бампер. Качество материалов, подгонка кузовных элементов не вызвала претензий.

От динамики ВАУ-эффекта не ощутите. С места она не рвет, видимо недаром гарантию 5 лет дают. После 110 руль пустоват даже в режиме спорт. Отлично ускоряется и со 170 км/ч. Если текущая скорость выше, уже ей трудно ускоряться. Мотор задушен, позже буду чиповать. Основной акцент сделан на переработанную подвеску и дизайн. Здесь используются не самые новые, а проверенные временем технологии. И едет kia optima gt 2017 более чем хорошо.

ТО-0 на 4200 км – замена масла, обошлось в 5300 р. Обратите внимание на одну потенциальную проблему. Смотрим на шланг от радиатора, он может тереться об угол крепления, перетирая себя и пластиковую защиту. ПРИЧЕМ, сам шланг расположен в 1-2 см от этого угла, но при работе мотора эти части контачат! Чтобы этого избежать, поставил сетку на патрубок.

Есть здесь и свои недостатки, о которых не раз киа оптима гт 2017 отзывы, хотя это скорей придирки. Для активной езды тормоза не подходят. Это ощущается после пары резких замедлений. Благодаря низкому переднему бамперу хороший клиренс уменьшен. На заднем ряду недостаточно комфортно. Сам диван жестковат. Камера ЗВ не очень качественная. Родные щетки плохо трут, поставил бескаркасные bosh № 3397118912. Омыватель фар отдельно не работает. Я его отключил, вытащив перламутровый предохранитель 30А.

На этом все. Машиной доволен. Всем добра!

плюсы
  • Оснащение
  • Просторный салон
  • Эксклюзивность на наших дорогах

минусы
  • Стартовая динамика

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки