Jaguar XE (Ягуар ХЕ) 2.0, 2017, отзыв

2017-06-02   Автор: Кирилл 6561 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Jaguar XE, 2.0, 2017

Владею данным авто с марта этого года. За это время серьезных недостатков не обнаружил, потому продолжаю радоваться покупке. Нет, он не лучше конкурентов, местами проигрывает. Мне хотелось именно ягуар хе 2017, а те недостатки, которыми его обвесили на форумах, не критичны или вовсе раздуты завидующими владельцами bmw и mercedes середины 2000-х.

Выглядит он круто, хоть это и самый доступный ягуар. В нем сочетается агрессивность и сдержанность. Решение со сдвинутой крышей к корме оригинально, но пострадала от этого посадка задних пассажиров, ведь задняя дверь заканчивается на уровне стойки, а крыша низкая. Салон чуть тесноват, комфортно будет четверым. В нем нет роскоши и дорогих материалов, но сборка качественная. По эргономике все удобно, никого не слушайте, просто ощутите это на тест-драйве. Кресла комфортные, жопа не скользит в поворотах. Шумка jaguar xe 2017 среднего качества, наверно специально так сделали, чтобы слышать мотор. Штатная музыка приличная, классно звучит даже радио.

Дизельный мотор с отличной тягой! Едет как надо, разгоняется без паузы, на больших скоростях не ревет мучительно. Позволяет вкладываться в 5 л солярки на трассе. Всего 4,7 л на 100 км КАРЛ! Недостатки такого мотора - вибрации. Они слышны на холостых на кузове и ручке АКПП. У коробки переключения ощутимы, но не критично. Есть подрулевые лепестки, они особо и не нужны. Плохо, что нигде не высвечивается включенная передача.

Подвеска идеальная! Управляемость отличная, едет уверенно и комфортно.

Восхищает аэродинамика – передние стекла почти не пачкаются. Багажник символичный, для небольшого чемодана. На счет грязных порогов задний дверей, о которых говорят ягуар хе 2017 отзывы – не страшно. Эти места остались без уплотнителей, зато краска не будет со временем царапаться.

Датчик дождя работает как надо! Использую в автоматическом режиме. Пока камера заднего вида чистая, понятно куда сдаешь и какое расстояние до препятствия.

В общем, пока только радуюсь!

плюсы
  • Дизайн
  • Подвеска
  • Дизельный мотор
  • Работа АКПП

минусы
  • Маленький багажник

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки