Jaguar XE (Ягуар ХЕ) 2.0, 2016, отзыв

2017-06-01   Автор: Виталий 5451 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Jaguar XE, 2.0, 2016

Живу в Германии. Опыт вождения 20 лет. В последнее время были bmw 5 серии 2010, lexus rx 330. Долго мечтал о новом ягуаре, но все ждал, когда выйдет доступный по цене. Осуществил мечту в 2016 году, когда удалось купить ягуар хе с дизельным мотором. Впечатлил не только ценой, но и дизайном. Преследовал экономичность, комфорт, индивидуальность и качественную сборку. Он соответствует почти всем пунктам, даже вебасто стоит с завода.

Движок и коробка отличные! Подхват с низов, переключения коробки ZF незаметные. Расход по городу 5,9-6,5 л, по трассе 4,5 л! Если гнать около 200 км/ч - до 10-11 л дизеля. Авто уверено держит дорогу. На телефон установили прогу, с которой дистанционно включается подогрев салона, можно открыть/заблокировать двери, выполнять прочие манипуляции. Автомобиль с полным приводом, не буксует, крутящий момент правильно распределяет мощность между колесами. Тормоза хотелось бы получше иметь.

В интерьере jaguar xe 2.0 ничего лишнего, все выглядит красиво. При включении спортивного режима подсветка в салоне становится красной. На материалах местами сэкономили, от чего зимой были сверчки, а пластик передней консоли официалы проклеивали двухсторонним скотчем. Спинка заднего сидения складывается. Багажник открывается / закрывается с ключа.

Подвеска адаптивная, с несколькими режимами работы. У бмв стоит похожая, но она жестче на неровностях.

Есть здесь и свои минусы

Шумоизоляция не впечатлила. Сложно представить авто за 3,7 млн. в рублях без шумки – вот же оно! Если без пневмы, клиренс очень низкий, с парковкой к бордюру уже забыл. При интенсивной работе тормозами, чувствуется в салоне вонь паленых колодок. Это отмечают и другие ягуар хе 2016 отзывы в интернете. Включение подогрева только на экране мультимедиа – бесит такое решение. Меню здесь сложное, не один час просидел, чтобы со всем разобраться. Были случаи, выезжаю из теплого гаража на мороз -17, попадаю в пробку, а салонный датчик опускается до +5, в салоне становится прохладно.

Наверное вы знаете, что посадка на задний ряд неудобная. Добавляем к ней в мокрую
погоду грязные крылья. Крышка багажника без обивки – сэкономили.
Такие необходимые функции, как эл.складывание зеркал, камера заднего вида и обогрев лобового стекла - опции, пришлось доплачивать.

В итоге новый jaguar xe нам нравится, даже несмотря на эти минусы.

плюсы
  • Редкий
  • Красивый
  • Едет отлично

минусы
  • Клиренс
  • Шумоизоляция
  • Сэкономили на комплектации

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки