Чери Индис (Chery Indis) 1.3, 2013, отзыв

2013-01-03   Автор: Михаил 3979 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил поэкспериментировать с отзывом, вдруг получится быть полезным, только не ругайте, если что не так.

В прошлом году сделал жене подарок - чери индис 2013, который она выбирала сама, дабы мне не быть крайним впоследствии. Впечатлил он нас внешностью, в особенности лупатыми фарами и милой «улыбкой». За год пройдено 17700 км, ТО-0 и ТО-1. Многие недоумевают, к какому классу его относить. Фактически у него своя платформа, трансмиссия, подвеска. Электроника производства bosсh, за это время не подводила, а головной свет вообще выше всяких похвал! Объем движка 1.3, разрабатывался австрияками. Если судить по нему,
то это малолитражка, а если по кузову… До паркетника он тоже не дорос.

Просто удивила проходимость chery indis 1.3 ат, все благодаря коротким свесам и шикарному клиренсу. Жена еще ни разу не зацепилась дном. Пока мой форестер был на ремонте, доводилось срочно на этом «индюке» ехать в село по весенней дороге с сугробами и грязью. Приходилось ехать по глубокой колее, и ничего, не застряли. Ездили и за грибами по песчаным лесным дорогам (только кузовных царапин понасобирали). Конечно, штурмовать бездорожье ему противопоказано, но в отдельных случаях очень выручал. Совокупность массы, мотора и трансмиссии подобранна отлично.

Экономичность зависит от стиля езды. При полной загрузке разгонял его до 170 км/ч и комфорт на таких скоростях никакой. Максимум до 110 комфортно, затем достает шум шин, ветра и истерика мотора. Расход по городу с пробками - 7 л, при оборотах 3000 – 5,5 л. Мотор любит обороты. Это подтверждают почти все про чери индис отзывы владельцев 2013, и как им не верить? Желательно, чтобы машина был загружена – тогда исчезают пробои в подвеске. Дорогу он и пустым держит неплохо, даже пустым. АКПП ожидаемо туповата.

За это время ничего не раскрутилось. ТО-1 с расходниками 6000 руб., а «нулевое» в 2 раза меньше. Жена попала колесом в яму, стал хрустеть подшипник – заменили у официалов сразу. В салоне chery indis amt появился запах гари. Со временем сам исчез, причину не выявил.

Лично мне динамики его не хватает, а жену всем устраивает.

Отзыв о chery indis 1.3, 2013 г.в. оставил: Михаил из города Омск.

Chery indis


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки