Brilliance H530 (Бриллианс Н 530) 1.6, 2016, отзыв

2017-04-25   Автор: Сергей 6199 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Brilliance H530, 1.6, 2016

Поделюсь своим мнением об этом авто. Появилась возможность взять новый автомобиль, хватало на отечественный или китайский. Последние уже на головы выше наших, поэтому выбор очевиден. Выбирал между бриллианс н530 2016 и emgrand ec7. У второго были заметны неравномерные зазоры, потому выбрал 1-й вариант. Нормальная иномарка сегодня 1 млн. стоит, и то косяки за ней исправляй.

Прошел тест-драйв, впечатлила мягкая ходовка. Модель не для скорости, о чем говорит масса и 110 л.с. мотор. Оформили документы быстро. Неприятного запаха в салоне не было, качество материалов на высоком уровне, корейцам точно не уступает. Салон тканевый, это лучше, чем кожа молодого дермантина, которую сейчас предлагают. Взял в максималке delux с АКПП. Коробка так плавно переключает, что не замечаешь на какой скорости едешь.

Электронные «няшки» brilliance h530 2016 работают без сбоев. Кнопка старт/стоп адекватно работала даже зимой. Работающий кондей не влияет на расход и холодит как надо. Хромовые вставки не облущились, машина всегда стоит на улице. Головной свет великолепен, не хватает фарам только адаптивности.

Ходовая не убиваемая, в такие ямы попадал, что диск гнул. Немудрено, ведь до ума ее доводили специалисты из Порше. Толщина кузова нормальная. Зимой дверь задел мотоцикл и улетел в кювет, оставив на ней вмятину. При этом стекло также работало, и дверь закрывалась с одного хлопка.

Тормозные колодки и ступичный подшипник подходят от шкоды октавии. К слову, обслуживание бриллианс н530 не дорогое. Разгонял до 200, прет уверенно, по дороге не рыщет.

Устранение косяков
Был косяк, на 3000 км стал греметь левы задний аморт. Почитал на форумах, сказали это особенность подвески и дилер от этого морозится. Но звук стал усиливаться. Попер к дилеру, сказали, что замена на новый ничего не решит. Я закатил там арбуз, катался с мастером. В итоге сняли и подтянули крепление на время, пока придет по гарантии новый. Ждал месяц, заменили и стук пропал. Поэтому будьте настойчивей!

Второй косяк мучил меня дольше. Внезапно под водительским ковриком стала собираться вода. Грешил на конденсат или антифриз, но с этим все ОК. Лобовое стекло приклеено хорошо, не одно ведро воды вылил. Решение подсказали brilliance h530 2016 отзывы – это уплотнитель тросика капота, находящийся под дворниками с левой стороны.

Итак, характеристиками и ценой авто радует. Это выносливый крепыш за скромные деньги.

плюсы
  • Недорогое обслуживание, подвеска, оснащение

минусы
  • Критических не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки