Daewoo Espero (Дэу Эсперо) , 1997, отзыв

2013-06-15   Автор: Ильяс 3459 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя:

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Покупка авто - дело важное и желанное практически для всех мужчин. Но далеко не все имеют достаточно средств, чтобы купить новую тачку, поэтому приходится довольствоваться б/у.

Такая ситуация не обошла и меня. Собрав кое-как 100 000 рублей, я решил прикупить себе железную лошадку. При этом брать отечественный продукт не очень хотелось, а тут еще счастье подкатило – daewoo espero 1997 г.в. за 85 штук рублей (правда 1997 года "рождения" да еще и пробег 210 тыс. км). На минусы состояния и характеристик автомобильчика я тогда внимания особого не обратил (а жаль!), ведь хотелось похвастаться перед друзьями крутой иномаркой. Осмотрев машину не очень придирчивым глазом, я осуществил покупку.

Сначала был доволен, но счастье кончилось, когда меня, можно сказать, залило маслом. Оно вытекало изо всех дыр, с каких только могло. На 500 км уходило по 4 литра масла (ужасное количество). Но я не сдавался. Продолжал ездить на своем део эсперо в основном на дачу, которая находилась на расстоянии 180 км от дома. Но однажды, подъезжая к дачному участку, я услышал, что коробка как-то сильно неестественно загудела, после чего включить какую-либо передачу стало невозможно.

Я решил, что сцепление отжило свой век, и стал искать новое. При помощи друга достал новое на разборке авто, заплатив 1500 рублей. Доставил машину в автосервис. Но когда принялись ее латать, я чуть не упал в обморок! Оказалось, что снятие коробки - дело опасное, ведь там, где должен бытьв daewoo espero лонжерон, зияет большая дыра. Правда, сцепление все-таки, пересилив страх, поменяли. Но на этом беда не закончилась. После того, как машину завели, оказалось, что нужно менять всю коробку, ведь свои 5 штук км я наездил вообще без масла...

С тачкой пришлось распрощаться. Не спрашивайте как, но все-таки я ее продал (кто-то, как и я, позарился на низкую цену), а для себя сделал некоторые выводы. Не подумайте, что я качу бочку на марку Daewoo. Ведь новые машины, наверное, неплохого качества. Просто перед покупкой дэу эсперо отзывы могут сильно помочь в правильном выборе. Нужно все тщательно обдумать и взвесить, проведя при этом детальный осмотр автомобиля. Если у самого подобного опыта нет, то можно обратиться за помощью к более просвещенному лицу или поехать в сервис, чтобы провели диагностику. А главное - нужно не забывать, что продавая авто по низкой цене, владелец не занимается добродетельностью, а просто сбывает то, что утратило свою пригодность.

Daewoo Espero


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки