Daewoo Espero (Дэу Эсперо) , 1999, отзыв

2014-10-20   Автор: Дамир 3552 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Только вчера распрощался со своей дэу эcперо 1999 г.в. На ней ездил ровно 2 года. Из своего опыта вождения данной машины могу сказать, что в Корее-таки умеют делать автомобили, но смущает одно - отвратительного качества железо. За эти 2 года наездил 50 тыс. км, продал с пробегом чуть больше 100 тысяч. Брал машину у своего давнего знакомого, поэтому был уверен насчет пробега и отсутствия каких-то скрытых неполадок. До этого у меня была девятка, так что после нее машина казалась очень вместительной, сзади также много места, влезет и пятеро пассажиров. Багажник также большой, в нем можно смело возить комплект зимней резины.
Но кое-что смущало.
Если daewoo espero стоял 15-20 минут в глухой пробке, то мощность резко падала, машина глохла и не заводилась. Приходилось ждать минут 20 и машина потом легко заводилась и ехала, будто ничего не было. Оказалось, все дело было в бензонасосе. Он находится в баке и охлаждается бензином, который через него проходит и омывает его. Если топлива проходит мало, то насос нагревается и перестает гнать бензин. Короче говоря, эта проблема решилась собственными усилиями за 15 минут времени и за 2 тыс. рублей за бензонасос.
Передние колодки поменял впервые на 60 тыс. Опять же, если сравнивать с девяткой, то там они по 20 тыс. ходили.
Где-то на 70 тыс. пришлось менять рулевые наконечники, при этом остальная часть подвески была в идеальном состоянии. Перед продажей стало понятно, что надо бы менять и сайлент-блоки, но теперь это проблема покупателя, так как у део эсперо отзывы советуют эту проблему обходить стороной, уж слишком много хлопот. Мне кажется, что для тех дорог, по которым я ездил для подвески вполне неплохой итог.
На 95 тыс. пришлось менять генератор - отдал за него 11 тыс.
Также перед продажей пришлось купить аккумулятор, который прослужил 9 лет!
Отличный у daewoo espero и двигатель, хорошо разгоняет машину, 185 км/час легко идет, масло ест не больше 0,5 литра на 10 тыс. Расход по городу - 10 литров на 100 км. Запчасти доступные.
По сельской местности надо ехать аккуратно, а то низкий клиренс иногда напоминает о себе. А так хорошая машина, только бы железо ей хорошее...

Дэу Эсперо


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки