Opel Astra (Опель Астра) 1.6, 2012, отзыв

2015-09-20   Автор: Михаил 4261 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил сей чудесный автомобиль в этом году с хорошей скидкой. Не буду расказывать, с чем сравнивал. В итоге, шел за новым Cerato, а взял opel astra j sport tourer, ну очень запал на универсал. На сегодня проехал 5500 км. Из минусов, только слабенький мотор, и задумчивая коробка.

Мотор имеет 115 лошадей, 1.6 л и 155 н/м крут. момента. Добавить нечего… Но я знал что покупал, т.к. езжу только в городе и динамика мне не нужна. Расход 10-11,8 литров. Когда тестировал 180-сильную Астра 1.6, то толку от нее тоже мало, хотя и мощи больше. Так зачем переплачивать?

Коробка опель астра универсал турер иногда раздражает. Ну не хочет она с 1 по 3-ю передачу разгонять автомобиль, зато потом динамика отличная. Еще, она задумывается, если резко ускорится. При остановке, бывает, машина подергивается. С остальным все нормально, все нормально, 6 передач, которые переключаются плавно, ручное переключение.

Еще небольшие минуса. Хрупкая лобовуха – уже поменял. Болезнь универсалов – в месте установки рейленгов, трескается краска. Скрипит замок ремня безопасности.

Теперь о хорошем…
Удобный салон шоколадного цвета (заказывайте такой, не пожалеете). Материал сидений – кожзам. Сидеть удобно, у сидений много настроек. Подогреваются сидения и руль. В салоне много карманчиков и ниш. Приятная красная подсветка. С изобилием кнопок разобрался на третий день. Электрический ручной тормоз хорош, но все, ни как не привыкну.

Подвеска средняя. Про Opel astra отзывы владельцев, по-моему, в этом единогласны. Машина хороша на дороге, а вот колеса на 17 - это много. 16-дюймовые, думаю, будут в самый раз. Бывает, болтаются суппорты, но меня пронесло)))

О надежности opel astra судить рано. А так, машина приличная – это самая красивая Астра, ели бы еще с другой коробкой…


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки