Saab 9-5 (Сааб 9-5) 2.2, 2003, отзыв

2016-08-06   Автор: Григорий 3389 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Отзыв о по дизелям нет, щас будет. До этого ездил из иномарок на Тойотах дизелных 1993 и 1995 годов, фольцваген поло 1999 бензин, Мерседес A170CDI 1998 год, Saab 9-3 бензин 2000год. Эксплуатирую и покупал бу в Чехии. Машина из Бельгии с пробегом 150 000 бралась 2 года назад. сечас 201 000 км. Позади две поездки Прага-Тюмень- Прага и по Евросоюзу немало. НУ что сказать, машина крепкая, кое что менял по подвеске, мелочи. Если бы в Россию не мотался, уверен ничего бы не менял.





Мотор не очень рвет, но уверенно. Расход по автобанам (130-150 км/ч) 6,5 по простым дорогам до 100 км\ч падает до 5,7. Баганик хороший, салон приятный. Вентиляции сидений не хватает конечно в дальних поездках. Мотор цепной, такой же стовился на опель вектра. Автомат японский 5 ступый. По мотору кроме задней опоры гидравлической ничего не менял. В сравнении с мерсов А класса на котором ездил в европе до Сааба, Сааб это машина. И мягкая и большая и красивая. А мерс маленький , жесткий и ломучий. Какнить напишу отзыв по нему явно отрицательный. Дизелей в Европе много, так как они на порядок экономичнее. Но например в Тюмени предпочел бы бензин. Зимой теплее, греется быстрее и ремонтопригоднее. В пробках вся экономичнось дизеля теряется. Дизель экономен при больших скоростях и пробегах. В европе свои условия вождения, в России свои. Мне все нравится, только мотор бы помощнее и автомат 6 ступеней, но видимо это будет уже совсем другая машина.


Что не нравится, левую руку на ходу некуда деть, как ктото писал уже. очень валкая подвеска. Я люблю комфорт, но иногда просто влетаешь на ней. Думаю если поставить комплект амортизаторов Kayaba FSD такого не будет. Пока стоит все родное. Штатная навигация не адаптируется к восточной европе. Чтото больше и вспомнить не могу. Нехватает в моей комплектации подогрева щеток, заднего сиденья и штатной сигналки. Даи бортовой компьютер сыпится. Я его реанимировал. но намучился сильно.


НУ вот пожалуй и все. На более подробный вопрос могу ответитьна емайл.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки