Renault Scenic (Рено Сценик) 1.6, 1998, отзыв

2014-11-22   Автор: Николай 5852 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Приобрел его 3 года назад с пробегом 190 т.км. Накатал 17 т.км. До этого были ВАЗы, поэтому для меня этот renault scenic 1998 г.в. стал почти открытием. Желание купить авто загран производства подтолкнуло пополнение в семье, нужен был именно минивен. С этим авто я получил, что искал.

Начну с хорошего. Багажник огромный. В него влазит все, что жена напихает + коляска. Высокая посадка. На заднем ряду очень просторно. Приятный клиренс, колеи автомобиль не боится. Расход у рено сценик 1998 даже зимой 10-11 л, а на трассе в 7 л вкладываюсь.

Теперь о плохом. Французы сделали ручную регулировку этого 1.6-литрового агрегата, как у нашей «классики». Как они до этого додумались? У отца на «шестерке» такое было. По этой причине, когда мотор прогревается, тарахтит как дизельный. Я поначалу не поверил, когда у человека машину покупал. Мотор хоть и работает ровно, может издавать разные звуки, и на сервисе сказали это нормально. Кстати, диагностика + консультация у официалов стоит недешево, да еще и по записи через несколько дней.

Почитав отзывы renault scenic 1 узнал, что с 3000 оборотов мотор громко шумит у всех автомобилей 1-го поколения. Быстрее 120 км/ч ехать самому не хочется. Двигатель на низких передачах живой, стартовать со светофоров приятно.

Из поломок у меня случилось: менял помпу, трубку насоса, рвалась передняя подушка двигателя (не на всех сервисах берутся за ее), косточки стабилизатора, шаровые, задние подшипники и ступицы. За 3 года терпимо, как для такого «старичка». Часть работ выполнял сам в гараже.

В салоне сценик 1 много сверчков, даже бороться с ними перестал, и просто поставил хорошую музыку. Печка по началу дула слабо. После снятия приборной панели обнаружился разрушенный воздуховод – поставил его на клей, теперь дует нормально.
Появилась коррозия внизу 5-й двери – распространенная болезнь универсалов. Жарким летом иногда барахлит холостой ход.

В общем все. Машине уже 16 лет, потому вывод по надежности делать не хочу, ведь я ее 3-й владелец.

Отзыв о рено сценик 1, 1.6, 1998 г.в. оставил: Николай из города Таганрог.

Рено Сценик


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки