Nissan Wingroad (Ниссан Вингроад) 1.5, 2003, отзыв

2013-09-19   Автор: Дамир 2917 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем здравствуйте!!!


До покупки ниссана владел ВАЗ-21124 1,6 16кл. машина не плохая,но измучился с коробкой. Решил продать и купить иномарку.Приехали с женой на авто рынок и случайно наткнулись на ниссана вингроад ,до этого момента даже и не знал о его существовании.Честно говоря хотел тойоту филдер,но она была дороговата,ниссан подкупил своей стоимостью 270 000р 2003г (покупал в 2009г) Внешне понравился,да и внутри не плохо.До этого с правым рулем машины не водил,но неудобств не ощутил в принципе сразу сел да поехал.


Заметил что при езде на авто с правым рулем ездить стал безопасней,лишний раз на обгон не лез.Да и честно 1,5 106л маловато,запас мощности должен быть, это дает уверенность при обгоне и безопасность. Приехав домой загнал в сервис к знакомым парням на диагностику ходовой,передняя подвеска издавала не понятные стуки,сказали,что надо менять саленблоки ,ступечный подшипник и задние амортизаторы.Начались поиски зпчастей,основной проблемой стали саленблоки звонил по магазинам все предлагали только рычаг в сборе за 10 000р,потом люди подсказали ,что подходят от Альмеры,Санни,Блюберд.


Купил саленблоки за 300р штука,с амортизаторами и подшипником было проще,но пришлось подождать две недели. При замене саленблоков выяснилось,что посадочные места в рычагах разбиты,видимо машина с Владивостока пришла своим ходом. Наварили сваркои и запрессовали. Пришла зима в -20 замерз антифриз,отогнали в бокс оттаяли, завели,поменяли.Походу в Японии таких морозов нет.Сделал вывод для себя,что при покупке машины нужно сразу менять все жидкости. Дальше началось самое интересное, до -25 заводится без проблем если -26 электроника отсекает и даже стартер не крутит.Не которые пишут что спокойно заводят в -30 сомневаюсь.Стал оставлять ключи на стоянке сторожа заводили один раз за ночь на 20минут,с утра запускал без проблем.Потом начало пробивать свечи при запуске (поменял три комплекта) выяснилось,что форсунки замерзали и просто заливали бензином.


После чистки и замене фильтра проблема исчезла. Еще в один прекрасный морозный день отказал гидрачь заглянув под машину увидел лужу масла,выдавило сальники на рулевой рейке.Заказал комплект за 2500р,опять ждал две недели.После замены доехал только до дома,опять все вытекло,угнал обратно в сервис. Выяснилось,что мастера что-то не правильно установили и сальники опять порвало.На следующий день позвонили сказали забирать.Спросил где они достали так быстро сальники,они сказали,что у них был комплект от БМВ тройки посмотрели такие-же, поставили и все больше не ломалось. Потом опять загудел ступичный подшипник,пробило задние амортизаторы,замена,деньги.


Из минусов: 1,5 слабо,места сзади мало,пластик в багажнике гремит,толчок при переключении с 1 на 2 передачу,подвеска жесткая, если не  загружен зад подбрасывает,плохой запуск в морозы.         Из плюсов: большой,очень вместительный багажник,приятный внешний вид. Вот в принципе и все от владением этой машины я остался не очень доволен,но не забывайте это мое мнение. Но читая отзывы вижу,что проблемы у всех одинаковые. Ниссана я своего продал за 250 000р срочно были нужны деньги на покупку квартиры,да и праворукие машины продаются хуже. Сейчас хочу купить Хендай Элантра в новом кузове,очень нравится.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки